Tiempo Oakwood, Alabama Hoy
Predicción del tiempo Oakwood, Alabama 3 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 20 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Alabama, EE.UU.
GPS: 33.5682; -86.9378
altura sobre el nivel del mar: 190 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Oakwood, Alabama, Alabama, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1018 hPa | 70 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1018 hPa | 73 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1018 hPa | 76 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1019 hPa | 79 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1019 hPa | 81 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1020 hPa | 83 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1020 hPa | 84 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1021 hPa | 84 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1021 hPa | 77 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1021 hPa | 69 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1021 hPa | 59 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1021 hPa | 50 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1021 hPa | 45 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1020 hPa | 41 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1019 hPa | 39 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1018 hPa | 37 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1017 hPa | 38 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1017 hPa | 39 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 41 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 53 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1017 hPa | 62 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1018 hPa | 68 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1018 hPa | 70 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1018 hPa | 74 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1018 hPa | 70 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 71 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 74 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1017 hPa | 74 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1017 hPa | 72 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1017 hPa | 69 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1017 hPa | 69 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1017 hPa | 66 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1017 hPa | 64 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1018 hPa | 57 % | 8 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 10:00
09:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1018 hPa | 50 % | 8 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 45 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1017 hPa | 43 % | 9 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1016 hPa | 42 % | 9 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 56 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Oakwood, Alabama, Alabama, EE.UU. - información
Estado: Alabama, EE.UU.Las coordenadas GPS: 33.5682; -86.9378
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 190 m
La parte administrativa:
- Alabama, Montgomery
- Condado de Jefferson, Birmingham
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oakwood, Alabama, Alabama, EE.UU.. Predicción del tiempo Oakwood, Alabama.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oakwood, Alabama provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Oakwood, Alabama
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Oakwood, Alabama
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 19:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 13:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 19:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:58 | 20:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:25 | 21:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 20:50 | 03/05/2026 06:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |