Tiempo Schroonhoek Hoy
Predicción del tiempo Schroonhoek 23 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde despejado. La temperatura máxima de 28 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Bélgica
GPS: 51.1333; 3.6500
altura sobre el nivel del mar: 6 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Schroonhoek, Bélgica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1026 hPa | 81 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1026 hPa | 84 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1026 hPa | 85 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1026 hPa | 88 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1026 hPa | 89 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1026 hPa | 90 % | 13 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1026 hPa | 90 % | 13 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1026 hPa | 89 % | 13 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1027 hPa | 82 % | 14 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1027 hPa | 79 % | 16 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1027 hPa | 69 % | 16 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1027 hPa | 61 % | 16 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1027 hPa | 56 % | 16 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1027 hPa | 52 % | 15 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1027 hPa | 49 % | 15 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1027 hPa | 47 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1027 hPa | 45 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1027 hPa | 44 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1027 hPa | 45 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1027 hPa | 46 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1027 hPa | 53 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1027 hPa | 68 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1027 hPa | 78 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1028 hPa | 88 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1028 hPa | 89 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1028 hPa | 88 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1028 hPa | 86 % | 15 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1028 hPa | 87 % | 14 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1028 hPa | 89 % | 14 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1028 hPa | 91 % | 15 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1029 hPa | 93 % | 15 °C | 86 % | 0% | 0% | 2% | 86% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1029 hPa | 92 % | 15 °C | 75 % | 0% | 0% | 1% | 75% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1029 hPa | 87 % | 16 °C | 73 % | 0% | 0% | 2% | 73% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1030 hPa | 82 % | 17 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1030 hPa | 76 % | 18 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1030 hPa | 70 % | 18 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1030 hPa | 64 % | 18 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
27 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1030 hPa | 58 % | 18 °C | 29 % | 0% | 4% | 0% | 25% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1030 hPa | 53 % | 17 °C | 54 % | 0% | 13% | 7% | 44% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1029 hPa | 50 % | 16 °C | 68 % | 0% | 13% | 9% | 60% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1029 hPa | 48 % | 16 °C | 82 % | 0% | 7% | 16% | 77% | |
| 17:00
09:00
| lluvia ligera | 29 °C 31 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1029 hPa | 47 % | 16 °C | 96 % | 0% | 6% | 18% | 95% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1029 hPa | 49 % | 16 °C | 99 % | 0% | 7% | 29% | 99% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1029 hPa | 53 % | 16 °C | 93 % | 0% | 4% | 9% | 93% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1029 hPa | 58 % | 17 °C | 79 % | 0% | 6% | 6% | 76% | |
Schroonhoek, Bélgica - información
Estado: BélgicaLas coordenadas GPS: 51.1333; 3.6500
Zona del tiempo: Europe / Brussels
Altura sobre el nivel del mar: 6 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Schroonhoek, Bélgica. Predicción del tiempo Schroonhoek.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Schroonhoek provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Schroonhoek
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Schroonhoek
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 21:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:42 | 15:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 22:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:02 | 23:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:13 | 01:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:03 | 24/05/2026 03:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |