Tiempo Huangjingkou Hoy
| 28 °C | 34 °C | 16:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 18:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 20:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 22:00 |
salida del sol 05:28
puesta del sol 19:17
POR HORAS
puesta del sol 19:17
Predicción del tiempo Huangjingkou 22 de mayo de 2026
Durante el día, parcialmente despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia. La temperatura máxima de 30 °C. La precipitación 10.3 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 22 °C.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 30.3628; 113.4702
altura sobre el nivel del mar: 30 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Huangjingkou, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1007 hPa | 94 % | 22 °C | 96 % | 0% | 63% | 94% | 0% | |
| 01:00
11:00
| despejado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1006 hPa | 93 % | 22 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
12:00
| despejado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1006 hPa | 93 % | 21 °C | 7 % | 0% | 7% | 1% | 0% | |
| 03:00
13:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1006 hPa | 93 % | 21 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 04:00
14:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1005 hPa | 94 % | 21 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 05:00
15:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1005 hPa | 95 % | 20 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 06:00
16:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1005 hPa | 96 % | 21 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 07:00
17:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1005 hPa | 94 % | 22 °C | 87 % | 0% | 3% | 8% | 85% | |
| 08:00
18:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1006 hPa | 89 % | 22 °C | 78 % | 0% | 6% | 32% | 68% | |
| 09:00
19:00
| lluvia ligera | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1006 hPa | 82 % | 23 °C | 87 % | 0% | 10% | 53% | 72% | |
| 10:00
20:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
0.3 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1005 hPa | 75 % | 22 °C | 93 % | 0% | 33% | 69% | 73% | |
| 11:00
21:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 32 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1005 hPa | 72 % | 22 °C | 76 % | 0% | 36% | 21% | 53% | |
| 12:00
22:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 35 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1004 hPa | 69 % | 23 °C | 56 % | 0% | 46% | 39% | 1% | |
| 13:00
23:00
| lluvia fuerte | 30 °C 35 °C |
2.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1004 hPa | 70 % | 23 °C | 100 % | 0% | 99% | 18% | 33% | |
| 14:00
00:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
0.4 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1003 hPa | 81 % | 24 °C | 32 % | 0% | 18% | 16% | 6% | |
| 15:00
01:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 34 °C |
0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1002 hPa | 75 % | 24 °C | 82 % | 0% | 81% | 6% | 4% | |
| 16:00
02:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
1.5 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1002 hPa | 79 % | 24 °C | 99 % | 0% | 91% | 18% | 85% | |
| 17:00
03:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 31 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1002 hPa | 90 % | 24 °C | 59 % | 0% | 4% | 14% | 50% | |
| 18:00
04:00
| parcialmente despejado |
26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1002 hPa | 88 % | 24 °C | 15 % | 0% | 6% | 8% | 4% | |
| 19:00
05:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 32 °C |
1.6 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1003 hPa | 93 % | 24 °C | 25 % | 0% | 15% | 14% | 2% | |
| 20:00
06:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 29 °C |
0.7 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1004 hPa | 97 % | 23 °C | 48 % | 0% | 19% | 32% | 14% | |
| 21:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1004 hPa | 97 % | 23 °C | 12 % | 0% | 4% | 6% | 6% | |
| 22:00
08:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1005 hPa | 98 % | 23 °C | 61 % | 0% | 59% | 0% | 9% | |
| 23:00
09:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.5 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1005 hPa | 98 % | 23 °C | 87 % | 0% | 85% | 14% | 3% | |
Maňana, sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 29 °C |
0.9 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1005 hPa | 97 % | 23 °C | 55 % | 0% | 31% | 35% | 0% | |
| 01:00
11:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 27 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1005 hPa | 97 % | 22 °C | 82 % | 0% | 53% | 68% | 0% | |
| 02:00
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1004 hPa | 97 % | 22 °C | 14 % | 0% | 2% | 11% | 0% | |
| 03:00
13:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1004 hPa | 97 % | 22 °C | 39 % | 5% | 38% | 11% | 0% | |
| 04:00
14:00
| parcialmente despejado |
23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1004 hPa | 98 % | 22 °C | 19 % | 10% | 18% | 2% | 0% | |
| 05:00
15:00
| niebla | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1004 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 29% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
16:00
| niebla | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1004 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 38% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
17:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1005 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 47% | 100% | 7% | 55% | |
| 08:00
18:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1005 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 17% | 100% | 0% | 21% | |
| 09:00
19:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1006 hPa | 84 % | 23 °C | 100 % | 2% | 100% | 8% | 12% | |
| 10:00
20:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1006 hPa | 81 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 28% | |
| 11:00
21:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1006 hPa | 77 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 96% | |
| 12:00
22:00
| lluvia ligera | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1005 hPa | 77 % | 23 °C | 98 % | 0% | 78% | 11% | 91% | |
| 13:00
23:00
| lluvia | 30 °C 35 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1004 hPa | 73 % | 24 °C | 91 % | 0% | 69% | 42% | 69% | |
| 14:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 34 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1002 hPa | 74 % | 24 °C | 91 % | 0% | 7% | 1% | 90% | |
| 15:00
01:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1001 hPa | 71 % | 24 °C | 99 % | 0% | 94% | 1% | 85% | |
| 16:00
02:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1000 hPa | 69 % | 24 °C | 95 % | 0% | 23% | 13% | 93% | |
| 17:00
03:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 35 °C |
0.7 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1000 hPa | 72 % | 24 °C | 85 % | 0% | 14% | 35% | 75% | |
| 18:00
04:00
| lluvia fuerte | 28 °C 34 °C |
4.1 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1000 hPa | 84 % | 24 °C | 99 % | 0% | 55% | 63% | 96% | |
| 19:00
05:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
5.9 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1001 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 56% | 73% | 98% | |
| 20:00
06:00
| lluvia fuerte | 25 °C 30 °C |
5.4 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1002 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 35% | 99% | 100% | |
| 21:00
07:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
2.5 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1002 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 13% | 100% | 100% | |
| 22:00
08:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
1.5 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1003 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 1% | 95% | 99% | |
| 23:00
09:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
3.9 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1002 hPa | 98 % | 24 °C | 96 % | 0% | 6% | 21% | 96% | |
Huangjingkou, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 30.3628; 113.4702
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Huangjingkou, China. Predicción del tiempo Huangjingkou.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Huangjingkou provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Huangjingkou
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Huangjingkou
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 19:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 13:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:29 | 20:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:55 | 20:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:51 | 23/05/2026 00:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |