Tiempo Huangjingkou Hoy
Predicción del tiempo Huangjingkou 24 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde lluvia fuerte. La temperatura máxima de 30 °C. La precipitación 60.2 mm. Por la noche lluvia fuerte. La temperatura mínima de 24 °C. La precipitación 20.7 mm.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 30.3628; 113.4702
altura sobre el nivel del mar: 30 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Huangjingkou, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
4.3 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1002 hPa | 98 % | 24 °C | 98 % | 0% | 27% | 32% | 97% | |
| 01:00
11:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
1.5 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1002 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 63% | 98% | 47% | 98% | |
| 02:00
12:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
2.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1001 hPa | 99 % | 24 °C | 99 % | 0% | 16% | 45% | 99% | |
| 03:00
13:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
2.8 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1000 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 93% | 23% | 98% | |
| 04:00
14:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
1.8 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1000 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 55% | 5% | 100% | |
| 05:00
15:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
1.4 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1000 hPa | 98 % | 23 °C | 99 % | 0% | 28% | 19% | 99% | |
| 06:00
16:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
1.5 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1000 hPa | 97 % | 23 °C | 98 % | 0% | 14% | 1% | 98% | |
| 07:00
17:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 30 °C |
0.5 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1000 hPa | 95 % | 24 °C | 98 % | 0% | 7% | 1% | 98% | |
| 08:00
18:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
2.9 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1001 hPa | 93 % | 24 °C | 99 % | 0% | 21% | 28% | 98% | |
| 14:00
00:00
| lluvia fuerte | 30 °C 36 °C |
18.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
998 hPa | 78 % | 25 °C | 99 % | 0% | 43% | 28% | 98% | |
| 20:00
06:00
| lluvia fuerte | 27 °C 34 °C |
29.4 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
998 hPa | 96 % | 25 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
20.7 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
998 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 0% | 28% | 50% | 100% | |
| 08:00
18:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
2.3 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1000 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 67% | 25% | 99% | |
| 14:00
00:00
| lluvia fuerte | 31 °C 37 °C |
20.2 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
998 hPa | 71 % | 25 °C | 96 % | 0% | 43% | 24% | 94% | |
| 20:00
06:00
| lluvia fuerte | 27 °C 34 °C |
11.4 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
999 hPa | 96 % | 26 °C | 100 % | 0% | 92% | 64% | 100% | |
Huangjingkou, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 30.3628; 113.4702
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Huangjingkou, China. Predicción del tiempo Huangjingkou.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Huangjingkou provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Huangjingkou
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Huangjingkou
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 19:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 13:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 19:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:28 | 20:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:54 | 20:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:56 | 24/05/2026 01:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |