Tiempo Kafr ad Dawwār Hoy
| 25 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 06:01
puesta del sol 19:50
POR HORAS
puesta del sol 19:50
Predicción del tiempo Kafr ad Dawwār 19 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 32 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 19 °C.Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 31.1338; 30.1297
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kafr ad Dawwār, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1013 hPa | 82 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1012 hPa | 86 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1012 hPa | 89 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1011 hPa | 92 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1012 hPa | 93 % | 17 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1011 hPa | 94 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1012 hPa | 94 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1012 hPa | 89 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1013 hPa | 70 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1013 hPa | 47 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1013 hPa | 35 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1013 hPa | 30 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1013 hPa | 27 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1012 hPa | 24 % | 9 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 14:00
05:00
| parcialmente despejado |
32 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1012 hPa | 24 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
31 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1012 hPa | 25 % | 9 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 16:00
07:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1012 hPa | 28 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 17:00
08:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1012 hPa | 31 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
09:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1012 hPa | 34 % | 9 °C | 12 % | 0% | 0% | 10% | 1% | |
| 19:00
10:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1013 hPa | 43 % | 11 °C | 86 % | 0% | 0% | 85% | 6% | |
| 20:00
11:00
| encapotado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1013 hPa | 53 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 92% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1013 hPa | 58 % | 13 °C | 17 % | 0% | 0% | 6% | 11% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1013 hPa | 66 % | 14 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1013 hPa | 72 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Maňana, miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1013 hPa | 76 % | 15 °C | 88 % | 0% | 0% | 75% | 59% | |
| 01:00
16:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1012 hPa | 74 % | 15 °C | 87 % | 0% | 0% | 82% | 52% | |
| 02:00
17:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1013 hPa | 75 % | 15 °C | 85 % | 0% | 0% | 82% | 25% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 77 % | 16 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 1% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1011 hPa | 85 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1011 hPa | 89 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1011 hPa | 90 % | 17 °C | 29 % | 0% | 25% | 5% | 0% | |
| 07:00
22:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1011 hPa | 74 % | 16 °C | 86 % | 0% | 84% | 12% | 0% | |
| 08:00
23:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1012 hPa | 63 % | 14 °C | 14 % | 0% | 13% | 2% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1013 hPa | 55 % | 13 °C | 9 % | 0% | 7% | 1% | 0% | |
| 10:00
01:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1013 hPa | 50 % | 12 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1013 hPa | 47 % | 12 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noroeste |
1014 hPa | 46 % | 12 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 13:00
04:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noroeste |
1013 hPa | 44 % | 11 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 14:00
05:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1013 hPa | 44 % | 11 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
1013 hPa | 44 % | 11 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 16:00
07:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
1012 hPa | 46 % | 12 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 17:00
08:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noroeste |
1012 hPa | 47 % | 11 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 18:00
09:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h noroeste |
1012 hPa | 49 % | 11 °C | 45 % | 0% | 45% | 0% | 0% | |
| 19:00
10:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
1012 hPa | 52 % | 11 °C | 66 % | 0% | 66% | 0% | 0% | |
| 20:00
11:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1012 hPa | 58 % | 12 °C | 49 % | 0% | 49% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1013 hPa | 60 % | 12 °C | 38 % | 0% | 38% | 0% | 0% | |
| 22:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1013 hPa | 64 % | 13 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1013 hPa | 66 % | 13 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
Kafr ad Dawwār, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 31.1338; 30.1297
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 267 370
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
- Beheira Governorate, Damanhur
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kafr ad Dawwār, Egipto. Predicción del tiempo Kafr ad Dawwār.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kafr ad Dawwār provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Kafr ad Dawwār
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Kafr ad Dawwār
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 19:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:55 | 13:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 20:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:02 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:28 | 21:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:07 | 19/05/2026 23:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |