Tiempo Píla, Banskobystrický kraj Hoy
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 04:56
puesta del sol 20:21
POR HORAS
puesta del sol 20:21
Predicción del tiempo Píla, Banskobystrický kraj 19 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde chubascos de lluvia, por la noche despejado. La temperatura máxima de 17 °C. La precipitación 9.3 mm. Por la noche la temperatura mínima de 9 °C.Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.4835; 19.5036
altura sobre el nivel del mar: 342 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Píla, Banskobystrický kraj, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1015 hPa | 98 % | 8 °C | 89 % | 62% | 82% | 14% | 35% | |
| 01:00
17:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1015 hPa | 98 % | 8 °C | 89 % | 63% | 85% | 18% | 5% | |
| 02:00
18:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1015 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 64% | 100% | 13% | 0% | |
| 03:00
19:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1015 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 34% | 100% | 16% | 0% | |
| 04:00
20:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1015 hPa | 98 % | 9 °C | 94 % | 41% | 93% | 13% | 0% | |
| 05:00
21:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1015 hPa | 98 % | 8 °C | 63 % | 50% | 57% | 13% | 0% | |
| 06:00
22:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1015 hPa | 98 % | 8 °C | 65 % | 46% | 60% | 14% | 0% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1015 hPa | 98 % | 10 °C | 51 % | 16% | 47% | 9% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1016 hPa | 92 % | 11 °C | 27 % | 3% | 21% | 8% | 0% | |
| 09:00
01:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
1.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1016 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 5% | |
| 10:00
02:00
| chubascos de lluvia fuertes |
14 °C 14 °C |
1.7 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1016 hPa | 86 % | 11 °C | 84 % | 0% | 57% | 43% | 0% | |
| 11:00
03:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
1.4 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1017 hPa | 86 % | 11 °C | 97 % | 0% | 85% | 71% | 3% | |
| 12:00
04:00
| chubascos de lluvia fuertes |
14 °C 15 °C |
1.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1017 hPa | 92 % | 12 °C | 85 % | 0% | 46% | 81% | 0% | |
| 13:00
05:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.6 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 91 % | 13 °C | 87 % | 0% | 61% | 84% | 3% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.4 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 87 % | 13 °C | 86 % | 0% | 45% | 51% | 69% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 18 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1016 hPa | 78 % | 13 °C | 83 % | 0% | 14% | 30% | 77% | |
| 16:00
08:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
2.2 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1016 hPa | 75 % | 12 °C | 97 % | 0% | 67% | 15% | 89% | |
| 17:00
09:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.4 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1016 hPa | 84 % | 12 °C | 90 % | 0% | 41% | 25% | 80% | |
| 18:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 17 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1016 hPa | 88 % | 13 °C | 64 % | 0% | 3% | 9% | 60% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1016 hPa | 92 % | 14 °C | 47 % | 0% | 0% | 6% | 44% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1016 hPa | 93 % | 12 °C | 21 % | 0% | 2% | 16% | 4% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1017 hPa | 92 % | 10 °C | 14 % | 0% | 12% | 7% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1017 hPa | 90 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1018 hPa | 86 % | 9 °C | 3 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
Maňana, miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1018 hPa | 87 % | 9 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1018 hPa | 88 % | 8 °C | 11 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1018 hPa | 90 % | 8 °C | 14 % | 0% | 10% | 3% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1018 hPa | 90 % | 8 °C | 5 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1017 hPa | 90 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1017 hPa | 91 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1018 hPa | 92 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1018 hPa | 90 % | 11 °C | 4 % | 2% | 3% | 1% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1019 hPa | 83 % | 12 °C | 7 % | 1% | 5% | 3% | 0% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 16 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1019 hPa | 79 % | 12 °C | 16 % | 0% | 10% | 13% | 0% | |
| 10:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 17 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1019 hPa | 74 % | 12 °C | 35 % | 0% | 14% | 29% | 4% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1019 hPa | 71 % | 12 °C | 34 % | 0% | 14% | 23% | 0% | |
| 12:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 20 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1019 hPa | 66 % | 12 °C | 53 % | 0% | 44% | 17% | 2% | |
| 13:00
05:00
| lluvia ligera | 20 °C 21 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1018 hPa | 63 % | 12 °C | 99 % | 0% | 99% | 51% | 3% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1018 hPa | 63 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 15% | 10% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1017 hPa | 84 % | 13 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
Píla, Banskobystrický kraj, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.4835; 19.5036
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Píla, Banskobystrický kraj, Eslovaquia. Predicción del tiempo Píla, Banskobystrický kraj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Píla, Banskobystrický kraj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Píla, Banskobystrický kraj
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Píla, Banskobystrický kraj
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:56 | 20:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 15:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:17 | 21:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:28 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:21 | 22:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 06:36 | 20/05/2026 00:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |