Tiempo Vieux Bourg, Brittany Hoy
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 48.2333; -2.4500
altura sobre el nivel del mar: 200 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Vieux Bourg, Brittany, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1012 hPa | 91 % | 6 °C | 7 % | 0% | 7% | 2% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1010 hPa | 89 % | 7 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 16 °C 14 °C |
1.9 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1007 hPa | 59 % | 7 °C | 94 % | 0% | 32% | 0% | 92% | |
| 20:00
12:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
6.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1003 hPa | 86 % | 10 °C | 100 % | 0% | 83% | 100% | 60% | |
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
998 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia |
10 °C 8 °C |
1.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
997 hPa | 87 % | 7 °C | 39 % | 0% | 17% | 29% | 0% | |
Vieux Bourg, Brittany, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 48.2333; -2.4500
Zona del tiempo: Europe / Paris
Altura sobre el nivel del mar: 200 m
La parte administrativa:
- Bretaña, Rennes
- Costas de Armor, Saint-Brieuc
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vieux Bourg, Brittany, Francia. Predicción del tiempo Vieux Bourg, Brittany.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vieux Bourg, Brittany provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Vieux Bourg, Brittany
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Vieux Bourg, Brittany
los datos están siempre de hora localSol y luz
10 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:36 | 21:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:06 | 14:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:59 | 22:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:13 | 22:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:16 | 23:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 10/05/2026 03:48 | 10/05/2026 13:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |