Tiempo Umm el Faḥm Hoy
| 22 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 19:33
POR HORAS
puesta del sol 19:33
Predicción del tiempo Umm el Faḥm 19 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 26 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Israel
GPS: 32.5173; 35.1535
altura sobre el nivel del mar: 398 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Umm el Faḥm, Israel Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1010 hPa | 74 % | 10 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1010 hPa | 46 % | 9 °C | 43 % | 0% | 0% | 27% | 21% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1009 hPa | 34 % | 7 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1010 hPa | 79 % | 14 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
Maňana, miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 93 % | 14 °C | 26 % | 0% | 11% | 2% | 14% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1010 hPa | 62 % | 13 °C | 70 % | 0% | 17% | 43% | 35% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.4 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1010 hPa | 51 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 76% | 99% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1009 hPa | 86 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Umm el Faḥm, Israel - información
Estado: IsraelLas coordenadas GPS: 32.5173; 35.1535
Zona del tiempo: Asia / Jerusalem
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Umm el Faḥm, Israel. Predicción del tiempo Umm el Faḥm.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Umm el Faḥm provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Umm el Faḥm
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Umm el Faḥm
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 19:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 13:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:10 | 20:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:38 | 20:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:03 | 21:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:41 | 19/05/2026 22:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |