Tiempo Bagno Roselle Hoy
Predicción del tiempo Bagno Roselle 4 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, por la tarde lluvia. La temperatura máxima de 19 °C. La precipitación 5.4 mm. Por la noche lluvia fuerte. La temperatura mínima de 11 °C. La precipitación 5.5 mm.Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 42.8111; 11.1386
altura sobre el nivel del mar: 29 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Bagno Roselle, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1019 hPa | 91 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1019 hPa | 93 % | 10 °C | 95 % | 0% | 0% | 3% | 95% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1019 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 19% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1018 hPa | 73 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 48% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 19 °C 18 °C |
1.5 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1018 hPa | 51 % | 8 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 98% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
3.9 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1016 hPa | 80 % | 12 °C | 100 % | 0% | 25% | 97% | 93% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
5.5 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1015 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 97% | 93% | 98% | |
| 08:00
00:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
9.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1013 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 74% | 32% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 19 °C |
3.2 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1012 hPa | 85 % | 15 °C | 77 % | 0% | 63% | 25% | 21% | |
| 20:00
12:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 17 °C |
2.3 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1011 hPa | 89 % | 14 °C | 48 % | 0% | 42% | 15% | 1% | |
Bagno Roselle, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 42.8111; 11.1386
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 1 869
Altura sobre el nivel del mar: 29 m
La parte administrativa:
- Región de Toscana, Florencia
- Grosseto, Grosseto, Tuscany
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bagno Roselle, Italia. Predicción del tiempo Bagno Roselle.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bagno Roselle provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Bagno Roselle
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Bagno Roselle
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:05 | 20:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 14:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:56 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:13 | 22:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:35 | 04/05/2026 07:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |