Tiempo Nueva York Hoy
Mapa interactivo del tiempo Nueva York, EE.UU.
GPS: 40.7143; -74.0060
altura sobre el nivel del mar: 10 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Nueva York, Nueva York, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1022 hPa | 71 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1021 hPa | 51 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 34 % | 8 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 55 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 1% | 93% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 63 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1011 hPa | 59 % | 13 °C | 98 % | 0% | 0% | 93% | 94% | |
| 14:00
12:00
| lluvia | 32 °C 32 °C |
1.6 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1008 hPa | 32 % | 13 °C | 96 % | 0% | 6% | 93% | 82% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1010 hPa | 39 % | 10 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
Nueva York, Nueva York, EE.UU. - información
Estado: Nueva York, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.7143; -74.0060
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 8 804 190
Altura sobre el nivel del mar: 10 m
La parte administrativa:
- Nueva York, Albany
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nueva York, Nueva York, EE.UU.. Predicción del tiempo para Nueva York.
Nueva York - el tiempo en la zona - más ciudades
Nueva York - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nueva York provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Nueva York
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -0.3 °C | -3.7 °C | 3.1 °C | 7 |
| febrero | 0.9 °C | -2.8 °C | 4.6 °C | 7 |
| marzo | 5.8 °C | 1.6 °C | 10.0 °C | 8 |
| abril | 11.4 °C | 6.6 °C | 16.2 °C | 8 |
| mayo | 17.1 °C | 12.1 °C | 22.1 °C | 9 |
| junio | 22.0 °C | 17.2 °C | 26.7 °C | 8 |
| julio | 24.9 °C | 20.2 °C | 29.6 °C | 8 |
| agosto | 24.2 °C | 19.6 °C | 28.7 °C | 7 |
| septiembre | 20.1 °C | 15.6 °C | 24.6 °C | 6 |
| octubre | 14.2 °C | 9.8 °C | 18.5 °C | 6 |
| noviembre | 8.7 °C | 5.1 °C | 12.2 °C | 8 |
| diciembre | 2.6 °C | -0.7 °C | 5.8 °C | 8 |
Informaciones astronómicos Nueva York
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:25 | 20:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 14:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:52 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:11 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:23 | 22:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 23:26 | 04/06/2026 08:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |