Tiempo Susenii Bârgăului Hoy
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.2231; 24.7073
altura sobre el nivel del mar: 485 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Susenii Bârgăului, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1022 hPa | 66 % | 9 °C | 13 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1023 hPa | 51 % | 8 °C | 16 % | 0% | 0% | 4% | 12% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1021 hPa | 35 % | 7 °C | 85 % | 0% | 0% | 32% | 78% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1022 hPa | 48 % | 6 °C | 3 % | 0% | 2% | 3% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1023 hPa | 72 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1024 hPa | 49 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1022 hPa | 32 % | 5 °C | 50 % | 0% | 2% | 6% | 45% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1020 hPa | 51 % | 8 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
Susenii Bârgăului, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.2231; 24.7073
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 1 496
Altura sobre el nivel del mar: 485 m
La parte administrativa:
- Judeţul Bistriţa-Năsăud, Bistriţa
- Comuna Prundu Bârgăului, Prundu Bârgăului
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Susenii Bârgăului, Rumanía. Predicción del tiempo Susenii Bârgăului.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Susenii Bârgăului provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Susenii Bârgăului
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Susenii Bârgăului
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 21:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 15:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:57 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:09 | 22:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:05 | 23:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:42 | 24/05/2026 02:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |