Tiempo Nsulwane Hoy
Predicción del tiempo Nsulwane 24 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 22 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Sudáfrica
GPS: -30.1378; 30.7886
altura sobre el nivel del mar: 150 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Nsulwane, Sudáfrica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 19 °C |
0.1 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1023 hPa | 94 % | 16 °C | 47 % | 0% | 2% | 24% | 34% | |
| 01:00
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 18 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1023 hPa | 94 % | 16 °C | 55 % | 0% | 6% | 30% | 32% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1022 hPa | 93 % | 15 °C | 23 % | 0% | 0% | 6% | 18% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1022 hPa | 93 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 5% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1021 hPa | 93 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1022 hPa | 94 % | 14 °C | 10 % | 0% | 7% | 5% | 0% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1022 hPa | 93 % | 14 °C | 22 % | 14% | 20% | 7% | 0% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1023 hPa | 91 % | 14 °C | 29 % | 14% | 27% | 7% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1023 hPa | 89 % | 15 °C | 15 % | 13% | 14% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1024 hPa | 80 % | 15 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1024 hPa | 73 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1023 hPa | 67 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1023 hPa | 63 % | 14 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1022 hPa | 64 % | 15 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1021 hPa | 72 % | 16 °C | 42 % | 0% | 36% | 10% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1024 hPa | 88 % | 16 °C | 7 % | 0% | 6% | 1% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1023 hPa | 92 % | 14 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1024 hPa | 81 % | 13 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 1% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1021 hPa | 71 % | 17 °C | 51 % | 0% | 0% | 2% | 50% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1023 hPa | 89 % | 17 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
Nsulwane, Sudáfrica - información
Estado: SudáfricaLas coordenadas GPS: -30.1378; 30.7886
Zona del tiempo: Africa / Johannesburg
Altura sobre el nivel del mar: 150 m
La parte administrativa:
- Province of KwaZulu-Natal, Pietermaritzburg
- eThekwini Metropolitan Municipality, Durban
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nsulwane, Sudáfrica. Predicción del tiempo Nsulwane.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nsulwane provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Nsulwane
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Nsulwane
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:40 | 17:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:53 | 10:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:13 | 17:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:45 | 18:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:16 | 18:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:35 | 24/05/2026 00:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |