Tiempo Boras Hoy
Predicción del tiempo Boras 15 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche nublado. La temperatura máxima de 13 °C. La precipitación 3.2 - 5.7 mm. Por la noche la temperatura mínima de 6 °C.Mapa interactivo del tiempo Suecia
GPS: 57.7210; 12.9401
altura sobre el nivel del mar: 143 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Boras, Suecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
996 hPa | 86 % | 4 °C | 55 % | 0% | 51% | 7% | 0% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
996 hPa | 90 % | 4 °C | 72 % | 0% | 45% | 43% | 4% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
996 hPa | 89 % | 4 °C | 43 % | 0% | 41% | 12% | 0% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
997 hPa | 90 % | 3 °C | 40 % | 0% | 39% | 7% | 0% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
997 hPa | 93 % | 3 °C | 46 % | 0% | 45% | 11% | 0% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
998 hPa | 95 % | 3 °C | 62 % | 0% | 62% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
998 hPa | 95 % | 3 °C | 90 % | 0% | 90% | 2% | 0% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
999 hPa | 92 % | 4 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
999 hPa | 89 % | 5 °C | 98 % | 0% | 98% | 1% | 0% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
999 hPa | 85 % | 5 °C | 99 % | 0% | 99% | 22% | 0% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1000 hPa | 88 % | 7 °C | 99 % | 0% | 99% | 10% | 0% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1000 hPa | 88 % | 8 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1000 hPa | 83 % | 8 °C | 76 % | 0% | 75% | 0% | 4% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0-0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1000 hPa | 67 % | 5 °C | 86 % | 0% | 86% | 7% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0-1.2 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1000 hPa | 65 % | 6 °C | 88 % | 0% | 87% | 52% | 16% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.8 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1001 hPa | 81 % | 9 °C | 77 % | 0% | 77% | 28% | 0% | |
| 16:00
08:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 12 °C |
0.0-1.2 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1001 hPa | 79 % | 9 °C | 84 % | 0% | 63% | 60% | 29% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1000 hPa | 82 % | 9 °C | 52 % | 0% | 50% | 25% | 3% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0-0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1000 hPa | 77 % | 8 °C | 89 % | 0% | 68% | 76% | 0% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1000 hPa | 75 % | 8 °C | 32 % | 0% | 19% | 17% | 1% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1000 hPa | 78 % | 8 °C | 37 % | 0% | 13% | 3% | 36% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1000 hPa | 85 % | 7 °C | 91 % | 0% | 33% | 17% | 83% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1000 hPa | 89 % | 7 °C | 99 % | 0% | 29% | 27% | 99% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1000 hPa | 91 % | 7 °C | 99 % | 0% | 75% | 44% | 88% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1000 hPa | 92 % | 7 °C | 97 % | 0% | 81% | 26% | 74% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1000 hPa | 94 % | 6 °C | 76 % | 0% | 46% | 8% | 59% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
999 hPa | 94 % | 6 °C | 44 % | 0% | 21% | 5% | 18% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
999 hPa | 96 % | 6 °C | 54 % | 0% | 3% | 18% | 32% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
999 hPa | 96 % | 5 °C | 89 % | 0% | 3% | 7% | 82% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
998 hPa | 96 % | 5 °C | 78 % | 0% | 12% | 20% | 46% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
998 hPa | 95 % | 5 °C | 60 % | 0% | 32% | 1% | 26% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
998 hPa | 91 % | 5 °C | 46 % | 0% | 18% | 0% | 30% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
998 hPa | 86 % | 5 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
997 hPa | 73 % | 4 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0-0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
997 hPa | 65 % | 4 °C | 82 % | 0% | 82% | 1% | 10% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0-0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
997 hPa | 65 % | 5 °C | 99 % | 0% | 97% | 38% | 73% | |
| 12:00
04:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.0-0.7 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
998 hPa | 83 % | 8 °C | 100 % | 0% | 96% | 98% | 94% | |
| 13:00
05:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.0-1.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
998 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 93% | 98% | 99% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.0-1.3 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
998 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 76% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.0-1.2 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
999 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 92% | 43% | |
| 16:00
08:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.0-1.1 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
999 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 97% | 85% | 33% | |
| 17:00
09:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.0-0.9 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
999 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 98% | 85% | 65% | |
| 18:00
10:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
0.0-1.8 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
999 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 60% | 67% | |
| 19:00
11:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
0.0-1.2 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
999 hPa | 92 % | 8 °C | 97 % | 0% | 94% | 61% | 42% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0-0.9 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
999 hPa | 93 % | 8 °C | 99 % | 0% | 99% | 71% | 44% | |
| 21:00
13:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.0-0.7 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1000 hPa | 89 % | 7 °C | 89 % | 0% | 89% | 4% | 1% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0-0.6 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1001 hPa | 95 % | 7 °C | 97 % | 0% | 97% | 51% | 0% | |
| 23:00
15:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.0-0.5 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1002 hPa | 95 % | 7 °C | 99 % | 0% | 99% | 35% | 0% | |
Boras, Suecia - información
Estado: SueciaLas coordenadas GPS: 57.7210; 12.9401
Zona del tiempo: Europe / Stockholm
Población: 71 700
Altura sobre el nivel del mar: 143 m
La parte administrativa:
- Västra Götalands Län, Gotemburgo
- Borås Kommun, Boras
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Boras, Suecia. Predicción del tiempo Boras.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Boras provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Boras
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Boras
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:45 | 21:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 16:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:49 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:16 | 23:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 03:40 | 15/05/2026 20:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |