Tiempo Meadow Ridge a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Meadow Ridge 10 días.
Miércoles 6 de mayo
25 / 17°C
| 13.2 mm | 19 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 01:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 07:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 13:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 19:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 19:33
POR HORAS
puesta del sol 19:33
Mapa interactivo del tiempo Alabama, EE.UU.
GPS: 33.3959; -86.7164
altura sobre el nivel del mar: 170 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Meadow Ridge, Alabama, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1013 hPa | 71 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 1% | 99% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 88 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1014 hPa | 59 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 19:00
18:00
| lluvia fuerte | 25 °C 27 °C |
13.1 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1009 hPa | 68 % | 18 °C | 100 % | 0% | 35% | 29% | 100% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
3.3 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1013 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 3% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1016 hPa | 56 % | 9 °C | 80 % | 0% | 6% | 9% | 77% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1015 hPa | 60 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Meadow Ridge, Alabama, EE.UU. - información
Estado: Alabama, EE.UU.Las coordenadas GPS: 33.3959; -86.7164
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 170 m
La parte administrativa:
- Alabama, Montgomery
- Condado de Shelby, Shelby
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Meadow Ridge, Alabama, EE.UU.. Predicción del tiempo Meadow Ridge.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Meadow Ridge provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Meadow Ridge
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 19:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 13:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 20:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 20:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:20 | 21:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 23:33 | 06/05/2026 09:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |