Tiempo Merrywood a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Merrywood 10 días.
Jueves 21 de mayo
31 / 21°C
| 6.2 mm | 9 km/h |
| 25 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 21:00 |
salida del sol 05:42
puesta del sol 19:45
POR HORAS
puesta del sol 19:45
Mapa interactivo del tiempo Alabama, EE.UU.
GPS: 33.5865; -86.9097
altura sobre el nivel del mar: 208 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Merrywood, Alabama, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 79 % | 19 °C | 89 % | 0% | 1% | 15% | 87% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 82 % | 19 °C | 99 % | 0% | 4% | 24% | 99% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1017 hPa | 85 % | 19 °C | 94 % | 0% | 0% | 85% | 81% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1017 hPa | 86 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 96% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1017 hPa | 85 % | 19 °C | 99 % | 0% | 0% | 92% | 93% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1016 hPa | 85 % | 19 °C | 63 % | 0% | 0% | 26% | 50% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 89 % | 19 °C | 96 % | 0% | 1% | 86% | 60% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 83 % | 19 °C | 97 % | 0% | 1% | 96% | 27% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 77 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 21% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 70 % | 19 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 32% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 63 % | 19 °C | 12 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 54 % | 19 °C | 39 % | 0% | 6% | 17% | 22% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1017 hPa | 50 % | 18 °C | 71 % | 0% | 41% | 21% | 39% | |
| 13:00
12:00
| lluvia | 31 °C 34 °C |
0.8 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 47 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 10% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 32 °C |
0.5 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 56 % | 19 °C | 85 % | 0% | 64% | 74% | 22% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 30 °C |
1.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1014 hPa | 56 % | 18 °C | 69 % | 0% | 20% | 32% | 39% | |
| 16:00
15:00
| lluvia fuerte | 26 °C 28 °C |
1.1 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 62 % | 18 °C | 93 % | 0% | 20% | 63% | 80% | |
| 17:00
16:00
| lluvia ligera | 24 °C 27 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1014 hPa | 80 % | 20 °C | 93 % | 0% | 7% | 18% | 92% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 79 % | 20 °C | 97 % | 0% | 3% | 1% | 97% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 83 % | 21 °C | 96 % | 0% | 8% | 10% | 95% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1015 hPa | 88 % | 21 °C | 98 % | 0% | 0% | 7% | 98% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 91 % | 21 °C | 99 % | 0% | 3% | 3% | 99% | |
| 22:00
21:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
2.6 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 91 % | 21 °C | 99 % | 0% | 10% | 29% | 99% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 96 % | 20 °C | 99 % | 0% | 10% | 29% | 99% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 97 % | 21 °C | 88 % | 0% | 1% | 23% | 86% | |
| 01:00
00:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
2.5 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 98 % | 21 °C | 67 % | 0% | 1% | 46% | 39% | |
| 07:00
06:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 95 % | 19 °C | 28 % | 0% | 0% | 20% | 10% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 31 °C |
1.4 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1015 hPa | 53 % | 18 °C | 69 % | 0% | 2% | 60% | 21% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 24 °C 27 °C |
1.1 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1013 hPa | 79 % | 20 °C | 99 % | 0% | 3% | 24% | 98% | |
Merrywood, Alabama, EE.UU. - información
Estado: Alabama, EE.UU.Las coordenadas GPS: 33.5865; -86.9097
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 208 m
La parte administrativa:
- Alabama, Montgomery
- Condado de Jefferson, Birmingham
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Merrywood, Alabama, EE.UU.. Predicción del tiempo Merrywood.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Merrywood provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Merrywood
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 19:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 14:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:14 | 20:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:41 | 20:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:05 | 21:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:35 | 22/05/2026 00:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |