Tiempo Owens Dam semana
Predicción del tiempo para Owens Dam para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
29 / 19°C
| 1.0 mm | 10 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 15:00 |
salida del sol 05:37
puesta del sol 19:40
POR HORAS
puesta del sol 19:40
Mapa interactivo del tiempo Alabama, EE.UU.
GPS: 33.6941; -85.5567
altura sobre el nivel del mar: 301 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Owens Dam, Alabama, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1018 hPa | 99 % | 19 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 25% | |
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1017 hPa | 99 % | 19 °C | 25 % | 3% | 3% | 20% | 5% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1017 hPa | 99 % | 18 °C | 70 % | 12% | 14% | 4% | 62% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 99 % | 18 °C | 71 % | 16% | 18% | 30% | 63% | |
| 04:00
03:00
| niebla | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 98% | 97% | 91% | 92% | |
| 05:00
04:00
| niebla | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1017 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 100% | 100% | 37% | 32% | |
| 06:00
05:00
| niebla | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 99 % | 18 °C | 97 % | 93% | 92% | 57% | 43% | |
| 07:00
06:00
| niebla | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1017 hPa | 99 % | 19 °C | 81 % | 38% | 38% | 15% | 62% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1018 hPa | 95 % | 20 °C | 80 % | 6% | 8% | 28% | 70% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1018 hPa | 89 % | 21 °C | 89 % | 0% | 3% | 87% | 21% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1018 hPa | 81 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 55% | |
| 11:00
10:00
| lluvia | 25 °C 29 °C |
0.4 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1018 hPa | 76 % | 20 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 4% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1018 hPa | 76 % | 20 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 43% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1017 hPa | 73 % | 19 °C | 88 % | 0% | 4% | 57% | 68% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1016 hPa | 62 % | 19 °C | 78 % | 0% | 8% | 12% | 72% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1015 hPa | 57 % | 19 °C | 71 % | 0% | 43% | 18% | 39% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 55 % | 19 °C | 97 % | 0% | 97% | 79% | 1% | |
| 17:00
16:00
| lluvia | 28 °C 31 °C |
0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1013 hPa | 58 % | 18 °C | 89 % | 0% | 81% | 60% | 2% | |
| 18:00
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 29 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1014 hPa | 79 % | 21 °C | 49 % | 0% | 8% | 37% | 13% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1014 hPa | 88 % | 21 °C | 83 % | 0% | 7% | 66% | 53% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1016 hPa | 95 % | 19 °C | 45 % | 0% | 21% | 35% | 14% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 92 % | 19 °C | 43 % | 0% | 0% | 4% | 42% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1015 hPa | 52 % | 17 °C | 75 % | 0% | 4% | 73% | 0% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 26 °C 29 °C |
2.1 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1013 hPa | 63 % | 18 °C | 99 % | 0% | 0% | 22% | 99% | |
Owens Dam, Alabama, EE.UU. - información
Estado: Alabama, EE.UU.Las coordenadas GPS: 33.6941; -85.5567
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 301 m
La parte administrativa:
- Alabama, Montgomery
- Condado de Cleburne, Cleburne
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Owens Dam, Alabama, EE.UU.. Predicción del tiempo Owens Dam.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Owens Dam provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Owens Dam
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 19:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 14:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 20:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:35 | 20:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:59 | 21:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:29 | 22/05/2026 00:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |