Tiempo Port South a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Port South 10 días.
Sábado 23 de mayo
27 / 21°C
| 14.4 mm | 11 km/h |
| 21 °C | 25 °C | 01:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 07:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 13:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 19:00 |
salida del sol 05:42
puesta del sol 19:46
POR HORAS
puesta del sol 19:46
Mapa interactivo del tiempo Alabama, EE.UU.
GPS: 33.2646; -86.8300
altura sobre el nivel del mar: 191 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Port South, Alabama, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
1.8 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 73% | |
| 07:00
06:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
11.3 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1018 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 93% | |
| 13:00
12:00
| lluvia | 24 °C 28 °C |
1.3 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1018 hPa | 87 % | 22 °C | 86 % | 0% | 64% | 0% | 62% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1016 hPa | 88 % | 22 °C | 82 % | 0% | 7% | 0% | 80% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
1.1 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1018 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 4% | 0% | 100% | |
| 07:00
06:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1019 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 17% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1018 hPa | 69 % | 21 °C | 58 % | 0% | 1% | 51% | 15% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1017 hPa | 81 % | 23 °C | 100 % | 0% | 14% | 11% | 99% | |
Port South, Alabama, EE.UU. - información
Estado: Alabama, EE.UU.Las coordenadas GPS: 33.2646; -86.8300
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 191 m
La parte administrativa:
- Alabama, Montgomery
- Condado de Shelby, Shelby
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Port South, Alabama, EE.UU.. Predicción del tiempo Port South.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Port South provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Port South
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 19:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 14:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 20:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 20:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:04 | 21:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:44 | 23/05/2026 01:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |