Tiempo Riverwood, Alabama a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Riverwood, Alabama 10 días.
Viernes 1 de mayo
16 / 14°C
| 2.2 mm | 7 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 20:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 21:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 22:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 23:00 |
salida del sol 05:58
puesta del sol 19:30
POR HORAS
puesta del sol 19:30
Mapa interactivo del tiempo Alabama, EE.UU.
GPS: 33.4132; -86.7380
altura sobre el nivel del mar: 164 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Riverwood, Alabama, Alabama, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 18:00
17:00
| lluvia ligera | 16 °C 15 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1012 hPa | 62 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1012 hPa | 70 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 75% | 100% | |
| 20:00
19:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.4 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1012 hPa | 76 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.7 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1014 hPa | 74 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 22:00
21:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.6 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 23:00
22:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1015 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.4 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1015 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 01:00
00:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
1.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1014 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 02:00
01:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1014 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 03:00
02:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.8 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1014 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 04:00
03:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1014 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1014 hPa | 88 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 50% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1014 hPa | 87 % | 7 °C | 99 % | 0% | 1% | 99% | 0% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1014 hPa | 83 % | 7 °C | 99 % | 0% | 1% | 99% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1015 hPa | 79 % | 7 °C | 80 % | 0% | 0% | 80% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1015 hPa | 67 % | 6 °C | 83 % | 0% | 0% | 83% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1016 hPa | 56 % | 5 °C | 65 % | 0% | 0% | 65% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1016 hPa | 46 % | 4 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1016 hPa | 40 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1015 hPa | 37 % | 3 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1015 hPa | 37 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1015 hPa | 38 % | 4 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1014 hPa | 36 % | 3 °C | 44 % | 0% | 0% | 44% | 0% | |
| 17:00
16:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1014 hPa | 35 % | 3 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1014 hPa | 36 % | 3 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1015 hPa | 44 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1016 hPa | 54 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1017 hPa | 59 % | 5 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1018 hPa | 65 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1018 hPa | 68 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Riverwood, Alabama, Alabama, EE.UU. - información
Estado: Alabama, EE.UU.Las coordenadas GPS: 33.4132; -86.7380
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 164 m
La parte administrativa:
- Alabama, Montgomery
- Condado de Shelby, Shelby
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Riverwood, Alabama, Alabama, EE.UU.. Predicción del tiempo Riverwood, Alabama.
Riverwood, Alabama - el tiempo en la zona - más ciudades
Riverwood, Alabama - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Riverwood, Alabama provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Riverwood, Alabama
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 19:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 13:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:31 | 19:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:00 | 20:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:27 | 21:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 18:50 | 01/05/2026 05:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |