Tiempo Smiths Crossroads a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Smiths Crossroads 10 días.
Jueves 21 de mayo
28 / 20°C
| 3.4 mm | 9 km/h |
| 24 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 21:00 |
salida del sol 05:37
puesta del sol 19:42
POR HORAS
puesta del sol 19:42
Mapa interactivo del tiempo Alabama, EE.UU.
GPS: 33.9690; -85.8847
altura sobre el nivel del mar: 200 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Smiths Crossroads, Alabama, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 98 % | 20 °C | 70 % | 0% | 37% | 7% | 53% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1017 hPa | 98 % | 19 °C | 80 % | 0% | 24% | 57% | 42% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1017 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 15% | 100% | 86% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1017 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 46% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1017 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 2% | 4% | 100% | 2% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1017 hPa | 98 % | 20 °C | 98 % | 6% | 10% | 98% | 0% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 98 % | 19 °C | 47 % | 13% | 17% | 35% | 4% | |
| 07:00
06:00
| parcialmente despejado |
21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1017 hPa | 96 % | 20 °C | 27 % | 4% | 13% | 18% | 2% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1018 hPa | 89 % | 20 °C | 48 % | 0% | 22% | 32% | 2% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 28 °C |
0.2 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1018 hPa | 81 % | 20 °C | 59 % | 0% | 45% | 23% | 3% | |
| 10:00
09:00
| lluvia | 25 °C 29 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1018 hPa | 76 % | 20 °C | 88 % | 0% | 53% | 76% | 7% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1018 hPa | 73 % | 20 °C | 57 % | 0% | 3% | 49% | 13% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1018 hPa | 65 % | 19 °C | 57 % | 0% | 4% | 45% | 17% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1016 hPa | 61 % | 19 °C | 32 % | 0% | 1% | 13% | 21% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1015 hPa | 59 % | 19 °C | 50 % | 0% | 3% | 12% | 41% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 31 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 58 % | 19 °C | 56 % | 0% | 4% | 3% | 53% | |
| 16:00
15:00
| lluvia fuerte | 28 °C 31 °C |
2.2 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 63 % | 19 °C | 90 % | 0% | 47% | 21% | 81% | |
| 17:00
16:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 28 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1014 hPa | 85 % | 21 °C | 98 % | 0% | 10% | 8% | 97% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1014 hPa | 87 % | 21 °C | 99 % | 0% | 7% | 9% | 99% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1015 hPa | 89 % | 21 °C | 98 % | 0% | 4% | 14% | 98% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 93 % | 21 °C | 95 % | 0% | 0% | 24% | 93% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 96 % | 21 °C | 89 % | 0% | 0% | 1% | 89% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1016 hPa | 96 % | 21 °C | 95 % | 0% | 0% | 4% | 95% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1016 hPa | 97 % | 20 °C | 96 % | 0% | 4% | 4% | 96% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1016 hPa | 95 % | 20 °C | 90 % | 0% | 3% | 3% | 89% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1015 hPa | 97 % | 20 °C | 60 % | 0% | 0% | 10% | 56% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 98 % | 20 °C | 97 % | 0% | 0% | 24% | 96% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 98 % | 19 °C | 90 % | 0% | 1% | 11% | 89% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 98 % | 19 °C | 71 % | 0% | 7% | 25% | 60% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 97 % | 19 °C | 42 % | 0% | 6% | 14% | 30% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 98 % | 19 °C | 65 % | 0% | 5% | 0% | 63% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 93 % | 20 °C | 78 % | 0% | 5% | 5% | 75% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 86 % | 20 °C | 89 % | 0% | 24% | 25% | 81% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 78 % | 20 °C | 62 % | 0% | 17% | 44% | 46% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1016 hPa | 70 % | 20 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 15% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1016 hPa | 62 % | 19 °C | 91 % | 0% | 4% | 89% | 43% | |
| 12:00
11:00
| parcialmente despejado |
28 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1016 hPa | 57 % | 18 °C | 21 % | 0% | 6% | 11% | 8% | |
| 13:00
12:00
| lluvia | 30 °C 32 °C |
1.1 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1015 hPa | 51 % | 18 °C | 25 % | 0% | 3% | 15% | 10% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 88 % | 21 °C | 100 % | 0% | 1% | 10% | 100% | |
Smiths Crossroads, Alabama, EE.UU. - información
Estado: Alabama, EE.UU.Las coordenadas GPS: 33.9690; -85.8847
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 200 m
La parte administrativa:
- Alabama, Montgomery
- Condado de Etowah, Gadsden
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Smiths Crossroads, Alabama, EE.UU.. Predicción del tiempo Smiths Crossroads.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Smiths Crossroads provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Smiths Crossroads
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 19:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 14:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:09 | 20:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:36 | 20:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:59 | 21:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:30 | 22/05/2026 00:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |