Tiempo Vann Valley semana
Predicción del tiempo para Vann Valley para esta semana y la próxima.
Martes 19 de mayo
29 / 25°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 29 °C | 31 °C | 19:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 21:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 23:00 |
salida del sol 05:42
puesta del sol 19:43
POR HORAS
puesta del sol 19:43
Mapa interactivo del tiempo Alabama, EE.UU.
GPS: 33.6373; -86.6075
altura sobre el nivel del mar: 258 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Vann Valley, Alabama, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 19:00
18:00
| parcialmente despejado |
29 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 50 % | 17 °C | 18 % | 0% | 3% | 3% | 12% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1018 hPa | 59 % | 18 °C | 7 % | 0% | 0% | 1% | 5% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1019 hPa | 65 % | 19 °C | 21 % | 0% | 0% | 2% | 19% | |
| 22:00
21:00
| parcialmente despejado |
26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 67 % | 19 °C | 14 % | 0% | 0% | 3% | 10% | |
| 23:00
22:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1019 hPa | 66 % | 18 °C | 36 % | 0% | 0% | 1% | 35% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1019 hPa | 66 % | 17 °C | 40 % | 0% | 7% | 2% | 35% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1019 hPa | 67 % | 17 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1019 hPa | 71 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1019 hPa | 76 % | 18 °C | 78 % | 0% | 0% | 3% | 78% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1019 hPa | 79 % | 18 °C | 99 % | 0% | 9% | 84% | 99% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1019 hPa | 79 % | 18 °C | 95 % | 0% | 3% | 82% | 93% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1019 hPa | 81 % | 18 °C | 42 % | 0% | 0% | 11% | 39% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1020 hPa | 79 % | 19 °C | 98 % | 0% | 0% | 77% | 98% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1020 hPa | 75 % | 19 °C | 68 % | 0% | 6% | 15% | 64% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1020 hPa | 65 % | 19 °C | 62 % | 0% | 2% | 6% | 60% | |
| 10:00
09:00
| parcialmente despejado |
28 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1019 hPa | 57 % | 19 °C | 27 % | 0% | 0% | 3% | 24% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1019 hPa | 51 % | 19 °C | 89 % | 0% | 88% | 7% | 7% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1019 hPa | 47 % | 18 °C | 100 % | 0% | 96% | 99% | 36% | |
| 13:00
12:00
| lluvia ligera | 31 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1018 hPa | 43 % | 17 °C | 97 % | 0% | 74% | 96% | 17% | |
| 14:00
13:00
| lluvia fuerte | 30 °C 32 °C |
5.4 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 49 % | 18 °C | 96 % | 0% | 51% | 95% | 20% | |
| 15:00
14:00
| lluvia fuerte | 25 °C 28 °C |
4.7 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1017 hPa | 75 % | 20 °C | 99 % | 0% | 32% | 98% | 40% | |
| 16:00
15:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.6 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1017 hPa | 92 % | 22 °C | 93 % | 0% | 7% | 78% | 87% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 87 % | 22 °C | 39 % | 0% | 0% | 35% | 6% | |
| 18:00
17:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 78 % | 21 °C | 34 % | 0% | 0% | 28% | 7% | |
| 19:00
18:00
| parcialmente despejado |
25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1016 hPa | 79 % | 21 °C | 34 % | 0% | 0% | 9% | 28% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 88 % | 21 °C | 66 % | 0% | 0% | 32% | 50% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1017 hPa | 92 % | 21 °C | 80 % | 0% | 0% | 7% | 78% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1017 hPa | 94 % | 21 °C | 50 % | 0% | 7% | 19% | 38% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1017 hPa | 92 % | 21 °C | 81 % | 0% | 8% | 45% | 65% | |
Vann Valley, Alabama, EE.UU. - información
Estado: Alabama, EE.UU.Las coordenadas GPS: 33.6373; -86.6075
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 258 m
La parte administrativa:
- Alabama, Montgomery
- Condado de Jefferson, Birmingham
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vann Valley, Alabama, EE.UU.. Predicción del tiempo Vann Valley.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vann Valley provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vann Valley
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 19:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 14:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:14 | 20:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:41 | 20:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:05 | 21:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:09 | 19/05/2026 23:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |