Tiempo Am Fuhsekanal semana
Predicción del tiempo para Am Fuhsekanal para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
15 / 11°C
| 2.6 mm | 6 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 08:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 20:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 20:53
POR HORAS
puesta del sol 20:53
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 52.5833; 10.0667
altura sobre el nivel del mar: 37 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Am Fuhsekanal, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1012 hPa | 74 % | 6 °C | 100 % | 0% | 2% | 8% | 100% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.9 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1012 hPa | 70 % | 5 °C | 100 % | 0% | 82% | 99% | 100% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
1.4 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1010 hPa | 69 % | 9 °C | 100 % | 0% | 65% | 100% | 58% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1009 hPa | 82 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 83% | 100% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia fuerte | 11 °C 9 °C |
6.6 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1009 hPa | 68 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 08:00
00:00
| lluvia fuerte | 7 °C 5 °C |
9.1 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1007 hPa | 95 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
3.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1007 hPa | 88 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
1.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1009 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 85% | |
Am Fuhsekanal, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 52.5833; 10.0667
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Am Fuhsekanal, Alemania. Predicción del tiempo Am Fuhsekanal.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Am Fuhsekanal provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Am Fuhsekanal
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 20:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 15:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:06 | 22:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:54 | 23:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 00:38 | 05/05/2026 06:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |