Tiempo Ammerndorf a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ammerndorf 10 días.
Jueves 28 de mayo
32 / 21°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 21 °C | 20 °C | 02:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 08:00 | |
| 32 °C | 31 °C | 14:00 | |
| 31 °C | 30 °C | 20:00 |
salida del sol 05:18
puesta del sol 21:10
POR HORAS
puesta del sol 21:10
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 49.4234; 10.8501
altura sobre el nivel del mar: 312 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Ammerndorf, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1022 hPa | 48 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1022 hPa | 47 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1019 hPa | 20 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
31 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 23 % | 7 °C | 16 % | 0% | 0% | 2% | 14% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1017 hPa | 44 % | 8 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.4 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1016 hPa | 44 % | 9 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
Ammerndorf, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 49.4234; 10.8501
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 2 099
Altura sobre el nivel del mar: 312 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ammerndorf, Alemania. Predicción del tiempo Ammerndorf.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ammerndorf provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ammerndorf
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 21:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 15:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:36 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:40 | 22:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:11 | 00:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 17:28 | 28/05/2026 03:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |