Tiempo Arbshagen a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Arbshagen 10 días.
Sábado 23 de mayo
20 / 14°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 04:51
puesta del sol 21:20
POR HORAS
puesta del sol 21:20
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 54.3318; 12.8190
altura sobre el nivel del mar: 2 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Arbshagen, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1029 hPa | 92 % | 12 °C | 18 % | 0% | 13% | 0% | 5% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1029 hPa | 88 % | 14 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 2% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1028 hPa | 71 % | 15 °C | 77 % | 0% | 14% | 3% | 73% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1026 hPa | 77 % | 16 °C | 21 % | 0% | 2% | 18% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1026 hPa | 90 % | 13 °C | 6 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1028 hPa | 85 % | 12 °C | 34 % | 0% | 17% | 0% | 17% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1029 hPa | 71 % | 12 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1028 hPa | 74 % | 13 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
Arbshagen, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 54.3318; 12.8190
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 2 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Arbshagen, Alemania. Predicción del tiempo Arbshagen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Arbshagen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Arbshagen
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:51 | 21:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 16:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:01 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:47 | 23:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:17 | 24/05/2026 02:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |