Tiempo Artesgrün semana
Predicción del tiempo para Artesgrün para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
19 / 8°C
| 1.4 mm | 15 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 20:56
POR HORAS
puesta del sol 20:56
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 49.5899; 12.0427
altura sobre el nivel del mar: 471 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Artesgrün, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1020 hPa | 79 % | 8 °C | 93 % | 0% | 12% | 93% | 3% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1020 hPa | 80 % | 7 °C | 49 % | 0% | 20% | 43% | 6% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1020 hPa | 83 % | 7 °C | 79 % | 0% | 19% | 28% | 70% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1020 hPa | 84 % | 6 °C | 89 % | 0% | 4% | 14% | 87% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1020 hPa | 86 % | 6 °C | 86 % | 0% | 13% | 73% | 68% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1020 hPa | 87 % | 6 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 82% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1021 hPa | 83 % | 7 °C | 100 % | 0% | 36% | 100% | 59% | |
| 07:00
23:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1021 hPa | 81 % | 7 °C | 100 % | 0% | 83% | 100% | 37% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1022 hPa | 80 % | 8 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 0% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1022 hPa | 74 % | 9 °C | 75 % | 0% | 25% | 74% | 0% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1021 hPa | 61 % | 8 °C | 63 % | 0% | 46% | 13% | 23% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1021 hPa | 58 % | 9 °C | 92 % | 0% | 53% | 26% | 81% | |
| 12:00
04:00
| lluvia | 19 °C 18 °C |
0.3 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1021 hPa | 54 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 65% | |
| 13:00
05:00
| lluvia | 18 °C 17 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1021 hPa | 60 % | 9 °C | 97 % | 0% | 88% | 91% | 71% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1021 hPa | 68 % | 10 °C | 97 % | 0% | 86% | 18% | 81% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1021 hPa | 53 % | 9 °C | 96 % | 0% | 82% | 64% | 73% | |
| 16:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 17 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1021 hPa | 53 % | 8 °C | 80 % | 0% | 23% | 73% | 32% | |
| 17:00
09:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 18 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1021 hPa | 51 % | 8 °C | 34 % | 0% | 21% | 29% | 0% | |
| 18:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 16 °C |
0.1 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1021 hPa | 51 % | 8 °C | 39 % | 0% | 23% | 29% | 0% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1022 hPa | 59 % | 9 °C | 20 % | 0% | 9% | 15% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1023 hPa | 65 % | 9 °C | 35 % | 0% | 0% | 34% | 3% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1024 hPa | 76 % | 10 °C | 15 % | 0% | 0% | 13% | 3% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1025 hPa | 86 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1025 hPa | 91 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1026 hPa | 93 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1026 hPa | 94 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1026 hPa | 95 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1027 hPa | 96 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1027 hPa | 96 % | 9 °C | 25 % | 0% | 0% | 6% | 21% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1027 hPa | 96 % | 9 °C | 25 % | 0% | 0% | 6% | 21% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1028 hPa | 96 % | 8 °C | 70 % | 0% | 0% | 3% | 68% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1028 hPa | 90 % | 9 °C | 69 % | 0% | 2% | 4% | 68% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1028 hPa | 83 % | 10 °C | 31 % | 0% | 5% | 3% | 25% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 15 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1028 hPa | 74 % | 10 °C | 28 % | 0% | 22% | 2% | 7% | |
| 10:00
02:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 15 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1028 hPa | 69 % | 10 °C | 39 % | 0% | 28% | 18% | 1% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1028 hPa | 62 % | 9 °C | 43 % | 0% | 30% | 26% | 0% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1028 hPa | 54 % | 9 °C | 48 % | 0% | 44% | 9% | 0% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1028 hPa | 48 % | 8 °C | 91 % | 0% | 91% | 52% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1028 hPa | 46 % | 7 °C | 89 % | 0% | 87% | 57% | 14% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1027 hPa | 60 % | 9 °C | 52 % | 0% | 5% | 6% | 49% | |
Artesgrün, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 49.5899; 12.0427
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 471 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Artesgrün, Alemania. Predicción del tiempo Artesgrün.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Artesgrün provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Artesgrün
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 20:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 15:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:40 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:47 | 22:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:32 | 23:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:20 | 21/05/2026 01:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |