Tiempo Asbach, Bavaria semana
Predicción del tiempo para Asbach, Bavaria para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
23 / 12°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 05:22
puesta del sol 20:52
POR HORAS
puesta del sol 20:52
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.1870; 12.3909
altura sobre el nivel del mar: 417 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Asbach, Bavaria, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1028 hPa | 81 % | 8 °C | 51 % | 0% | 7% | 3% | 47% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1029 hPa | 75 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1027 hPa | 41 % | 8 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 50 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1026 hPa | 79 % | 9 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1025 hPa | 69 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1022 hPa | 36 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1020 hPa | 47 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Asbach, Bavaria, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.1870; 12.3909
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Asbach, Bavaria, Alemania. Predicción del tiempo Asbach, Bavaria.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Asbach, Bavaria provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Asbach, Bavaria
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:22 | 20:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 15:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:43 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:53 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:45 | 23:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:14 | 23/05/2026 02:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |