Tiempo Auf der Sange pasado mañana
Predicción del tiempo Auf der Sange 23 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde encapotado, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 24 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.2315; 8.1907
altura sobre el nivel del mar: 513 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Auf der Sange, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1028 hPa | 88 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1028 hPa | 85 % | 11 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1027 hPa | 84 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1027 hPa | 84 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1028 hPa | 85 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1028 hPa | 85 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1028 hPa | 84 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1028 hPa | 81 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1028 hPa | 76 % | 12 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1029 hPa | 49 % | 13 °C | 97 % | 0% | 48% | 8% | 95% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1028 hPa | 77 % | 16 °C | 36 % | 0% | 4% | 5% | 32% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1030 hPa | 91 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.4 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1031 hPa | 87 % | 15 °C | 55 % | 0% | 2% | 0% | 54% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1031 hPa | 63 % | 14 °C | 36 % | 0% | 32% | 3% | 3% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1031 hPa | 71 % | 14 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
Auf der Sange, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.2315; 8.1907
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 513 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Regierungsbezirk Arnsberg, Arnsberg, North Rhine-Westphalia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Auf der Sange, Alemania. Predicción del tiempo Auf der Sange.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Auf der Sange provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Auf der Sange
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:25 | 21:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 15:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:41 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:43 | 23:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:50 | 01:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:44 | 24/05/2026 02:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |