Tiempo Buchholz, North Rhine-Westphalia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Buchholz, North Rhine-Westphalia 10 días.
Domingo 17 de mayo
12 / 5°C
| 0.3 mm | 5 km/h |
| 5 °C | 3 °C | 02:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 20:00 |
salida del sol 05:37
puesta del sol 21:17
POR HORAS
puesta del sol 21:17
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.0719; 7.3913
altura sobre el nivel del mar: 266 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Buchholz, North Rhine-Westphalia, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1015 hPa | 91 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.2 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1018 hPa | 89 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1019 hPa | 53 % | 3 °C | 25 % | 0% | 14% | 20% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1020 hPa | 63 % | 5 °C | 36 % | 0% | 29% | 12% | 0% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1021 hPa | 80 % | 3 °C | 4 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1023 hPa | 78 % | 5 °C | 3 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1024 hPa | 50 % | 4 °C | 97 % | 0% | 96% | 79% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1025 hPa | 72 % | 9 °C | 12 % | 0% | 8% | 10% | 0% | |
Buchholz, North Rhine-Westphalia, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.0719; 7.3913
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 266 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Regierungsbezirk Köln, Colonia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Buchholz, North Rhine-Westphalia, Alemania. Predicción del tiempo Buchholz, North Rhine-Westphalia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Buchholz, North Rhine-Westphalia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Buchholz, North Rhine-Westphalia
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 21:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 15:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:55 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:00 | 22:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:36 | 00:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:19 | 17/05/2026 23:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |