Tiempo Bückwitzer See a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bückwitzer See 10 días.
Miércoles 27 de mayo
20 / 14°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 04:55
puesta del sol 21:19
POR HORAS
puesta del sol 21:19
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 52.8716; 12.4886
altura sobre el nivel del mar: 29 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Bückwitzer See, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1026 hPa | 85 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1026 hPa | 77 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1026 hPa | 45 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1026 hPa | 46 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1027 hPa | 79 % | 6 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1027 hPa | 71 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1026 hPa | 37 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1023 hPa | 52 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Bückwitzer See, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 52.8716; 12.4886
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bückwitzer See, Alemania. Predicción del tiempo Bückwitzer See.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bückwitzer See provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bückwitzer See
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:55 | 21:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 16:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:07 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:58 | 23:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 16:15 | 27/05/2026 02:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |