Tiempo Bühren, Lower Saxony fin-de-semana
Predicción del tiempo para Bühren, Lower Saxony para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la tarde nublado, por la noche parcialmente despejado.
Viernes 22 de mayo
24 / 13°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 20:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 21:29
POR HORAS
puesta del sol 21:29
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 52.8063; 8.2188
altura sobre el nivel del mar: 54 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Bühren, Lower Saxony, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1028 hPa | 92 % | 11 °C | 25 % | 0% | 9% | 0% | 17% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1029 hPa | 87 % | 13 °C | 44 % | 0% | 0% | 2% | 43% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1028 hPa | 56 % | 14 °C | 85 % | 0% | 7% | 0% | 85% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1026 hPa | 72 % | 17 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1026 hPa | 87 % | 14 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1025 hPa | 82 % | 14 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1024 hPa | 54 % | 16 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1023 hPa | 73 % | 19 °C | 31 % | 0% | 2% | 0% | 28% | |
Bühren, Lower Saxony, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 52.8063; 8.2188
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 1 300
Altura sobre el nivel del mar: 54 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bühren, Lower Saxony, Alemania. Predicción del tiempo Bühren, Lower Saxony.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bühren, Lower Saxony provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bühren, Lower Saxony
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 21:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 16:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:33 | 22:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:28 | 23:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:16 | 23/05/2026 02:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |