Tiempo Bünte a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bünte 10 días.
Sábado 16 de mayo
11 / 5°C
| 0.6 mm | 11 km/h |
| 5 °C | 3 °C | 02:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 05:25
puesta del sol 21:18
POR HORAS
puesta del sol 21:18
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 52.8743; 8.7515
altura sobre el nivel del mar: 45 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Bünte, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1009 hPa | 93 % | 3 °C | 98 % | 0% | 0% | 93% | 98% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.4 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 91 % | 5 °C | 100 % | 0% | 19% | 67% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1013 hPa | 63 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1014 hPa | 72 % | 5 °C | 45 % | 0% | 10% | 43% | 0% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1016 hPa | 92 % | 3 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.4 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1017 hPa | 83 % | 4 °C | 100 % | 0% | 11% | 99% | 96% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1016 hPa | 52 % | 3 °C | 84 % | 0% | 28% | 79% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 70 % | 7 °C | 33 % | 0% | 5% | 32% | 0% | |
Bünte, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 52.8743; 8.7515
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bünte, Alemania. Predicción del tiempo Bünte.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bünte provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bünte
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:25 | 21:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 15:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:40 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:40 | 23:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:36 | 01:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 04:34 | 16/05/2026 21:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |