Tiempo Burgholzhof Maňana
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 21:05
POR HORAS
puesta del sol 21:05
Predicción del tiempo Burgholzhof 20 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde despejado. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 3.2 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.8182; 9.1902
altura sobre el nivel del mar: 352 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Burgholzhof, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1020 hPa | 79 % | 8 °C | 99 % | 0% | 27% | 26% | 98% | |
| 01:00
17:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1020 hPa | 77 % | 8 °C | 99 % | 0% | 11% | 85% | 96% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1020 hPa | 83 % | 8 °C | 100 % | 0% | 4% | 99% | 78% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1020 hPa | 85 % | 8 °C | 99 % | 0% | 93% | 87% | 78% | |
| 04:00
20:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1020 hPa | 85 % | 8 °C | 99 % | 0% | 95% | 97% | 21% | |
| 05:00
21:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.3 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1020 hPa | 86 % | 9 °C | 89 % | 0% | 23% | 89% | 0% | |
| 06:00
22:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 10 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1021 hPa | 92 % | 9 °C | 85 % | 0% | 35% | 82% | 1% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1021 hPa | 92 % | 9 °C | 34 % | 0% | 25% | 21% | 4% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1022 hPa | 90 % | 11 °C | 66 % | 0% | 24% | 11% | 53% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 15 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1022 hPa | 82 % | 11 °C | 75 % | 0% | 23% | 42% | 51% | |
| 10:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 15 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1022 hPa | 70 % | 10 °C | 70 % | 0% | 16% | 57% | 21% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1022 hPa | 60 % | 9 °C | 50 % | 0% | 11% | 48% | 0% | |
| 12:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 17 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1022 hPa | 54 % | 9 °C | 55 % | 0% | 21% | 51% | 1% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1022 hPa | 53 % | 9 °C | 64 % | 0% | 25% | 58% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 18 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1022 hPa | 54 % | 9 °C | 65 % | 0% | 33% | 43% | 18% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1022 hPa | 55 % | 10 °C | 39 % | 0% | 28% | 22% | 2% | |
| 16:00
08:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 19 °C |
0.5 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1022 hPa | 53 % | 9 °C | 47 % | 0% | 36% | 23% | 0% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1022 hPa | 58 % | 10 °C | 34 % | 0% | 9% | 30% | 0% | |
| 18:00
10:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1023 hPa | 57 % | 9 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1023 hPa | 61 % | 10 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1024 hPa | 67 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1025 hPa | 72 % | 10 °C | 7 % | 0% | 3% | 4% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1026 hPa | 76 % | 10 °C | 9 % | 0% | 2% | 7% | 0% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1026 hPa | 78 % | 9 °C | 18 % | 0% | 5% | 16% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1027 hPa | 79 % | 9 °C | 10 % | 0% | 7% | 4% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1027 hPa | 81 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1028 hPa | 85 % | 9 °C | 7 % | 0% | 3% | 4% | 1% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1028 hPa | 87 % | 9 °C | 10 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1028 hPa | 88 % | 9 °C | 46 % | 0% | 4% | 1% | 43% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1028 hPa | 90 % | 9 °C | 63 % | 0% | 3% | 0% | 61% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1028 hPa | 92 % | 9 °C | 57 % | 0% | 9% | 0% | 53% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1028 hPa | 88 % | 9 °C | 71 % | 0% | 12% | 0% | 68% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1029 hPa | 84 % | 10 °C | 13 % | 0% | 3% | 0% | 9% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1029 hPa | 74 % | 11 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1029 hPa | 62 % | 10 °C | 49 % | 0% | 49% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1028 hPa | 56 % | 9 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1028 hPa | 54 % | 9 °C | 91 % | 0% | 91% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1028 hPa | 53 % | 9 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 5% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1028 hPa | 54 % | 9 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1028 hPa | 53 % | 10 °C | 52 % | 0% | 18% | 0% | 42% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1028 hPa | 52 % | 10 °C | 53 % | 0% | 25% | 0% | 36% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1028 hPa | 52 % | 9 °C | 64 % | 0% | 52% | 0% | 23% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1028 hPa | 53 % | 10 °C | 80 % | 0% | 78% | 0% | 9% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1027 hPa | 56 % | 10 °C | 28 % | 0% | 21% | 0% | 11% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1027 hPa | 63 % | 11 °C | 65 % | 0% | 3% | 0% | 64% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1027 hPa | 71 % | 11 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1028 hPa | 69 % | 10 °C | 56 % | 0% | 1% | 0% | 56% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1028 hPa | 71 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
Burgholzhof, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.8182; 9.1902
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 352 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Burgholzhof, Alemania. Predicción del tiempo Burgholzhof.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Burgholzhof provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Burgholzhof
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 21:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 15:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:55 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:05 | 22:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:55 | 23:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:37 | 21/05/2026 01:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |