Tiempo Cleve, North Rhine-Westphalia fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cleve, North Rhine-Westphalia para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde encapotado, por la noche despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde encapotado, por la noche parcialmente despejado.
Domingo 24 de mayo
28 / 18°C
| 0.0 mm | 1 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 29 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 20:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 21:28
POR HORAS
puesta del sol 21:28
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 52.0791; 8.2997
altura sobre el nivel del mar: 129 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Cleve, North Rhine-Westphalia, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1021 hPa | 78 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1022 hPa | 76 % | 15 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1022 hPa | 44 % | 14 °C | 89 % | 0% | 0% | 12% | 87% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1023 hPa | 66 % | 18 °C | 29 % | 0% | 1% | 7% | 23% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1025 hPa | 87 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1026 hPa | 85 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1027 hPa | 60 % | 17 °C | 21 % | 0% | 7% | 17% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1026 hPa | 69 % | 16 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cleve, North Rhine-Westphalia, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 52.0791; 8.2997
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 129 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Detmold, Detmold
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cleve, North Rhine-Westphalia, Alemania. Predicción del tiempo Cleve, North Rhine-Westphalia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cleve, North Rhine-Westphalia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cleve, North Rhine-Westphalia
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 21:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 16:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:34 | 22:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:31 | 23:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:42 | 24/05/2026 02:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |