Tiempo Colonia semana
Predicción del tiempo para Colonia para esta semana y la próxima.
Martes 26 de mayo
29 / 13°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 17 °C | 19 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 20:00 |
salida del sol 05:28
puesta del sol 21:30
POR HORAS
puesta del sol 21:30
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.9333; 6.9500
altura sobre el nivel del mar: 58 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Colonia, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1030 hPa | 84 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1030 hPa | 82 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1029 hPa | 33 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1026 hPa | 45 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1027 hPa | 77 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1028 hPa | 73 % | 8 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1028 hPa | 42 % | 6 °C | 43 % | 0% | 2% | 0% | 42% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1025 hPa | 38 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Colonia, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.9333; 6.9500
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 963 395
Altura sobre el nivel del mar: 58 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Regierungsbezirk Köln, Colonia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Colonia, Alemania. Predicción del tiempo para Colonia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Colonia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 2.4 °C | -0.7 °C | 5.2 °C | 11 |
| febrero | 2.7 °C | -0.9 °C | 6.6 °C | 9 |
| marzo | 5.9 °C | 1.7 °C | 10.5 °C | 12 |
| abril | 8.9 °C | 3.6 °C | 14.2 °C | 10 |
| mayo | 13.6 °C | 7.7 °C | 19.0 °C | 10 |
| junio | 16.2 °C | 10.7 °C | 21.3 °C | 11 |
| julio | 18.3 °C | 12.8 °C | 23.7 °C | 11 |
| agosto | 17.9 °C | 12.3 °C | 23.7 °C | 9 |
| septiembre | 14.2 °C | 9.6 °C | 19.6 °C | 10 |
| octubre | 10.1 °C | 6.2 °C | 14.6 °C | 10 |
| noviembre | 5.7 °C | 2.5 °C | 9.0 °C | 11 |
| diciembre | 3.6 °C | 0.6 °C | 6.2 °C | 12 |
Informaciones astronómicos Colonia
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 21:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:29 | 16:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:44 | 22:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:45 | 23:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 15:22 | 26/05/2026 03:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |