Tiempo Cörmigk fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cörmigk para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche despejado.
Viernes 22 de mayo
22 / 12°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 05:10
puesta del sol 21:09
POR HORAS
puesta del sol 21:09
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.7270; 11.8409
altura sobre el nivel del mar: 75 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Cörmigk, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1028 hPa | 91 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1029 hPa | 87 % | 12 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1028 hPa | 55 % | 12 °C | 35 % | 0% | 32% | 0% | 2% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1026 hPa | 69 % | 14 °C | 99 % | 0% | 1% | 0% | 99% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1026 hPa | 89 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1025 hPa | 84 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1023 hPa | 48 % | 13 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1022 hPa | 68 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cörmigk, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.7270; 11.8409
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 575
Altura sobre el nivel del mar: 75 m
La parte administrativa:
- Sachsen-Anhalt, Magdeburgo
- , Magdeburgo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cörmigk, Alemania. Predicción del tiempo Cörmigk.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cörmigk provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cörmigk
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:10 | 21:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 15:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:25 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:25 | 22:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:04 | 23/05/2026 02:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |