Tiempo Decheldorf fin-de-semana
Predicción del tiempo para Decheldorf para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde nublado, por la noche despejado.
Viernes 22 de mayo
22 / 10°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 21:05
POR HORAS
puesta del sol 21:05
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 49.7776; 10.7312
altura sobre el nivel del mar: 318 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Decheldorf, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1028 hPa | 90 % | 8 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h norte |
1029 hPa | 81 % | 10 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1027 hPa | 47 % | 10 °C | 85 % | 0% | 6% | 0% | 84% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1025 hPa | 64 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1024 hPa | 85 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1024 hPa | 67 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1021 hPa | 40 % | 11 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1020 hPa | 52 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
Decheldorf, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 49.7776; 10.7312
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 318 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Decheldorf, Alemania. Predicción del tiempo Decheldorf.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Decheldorf provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Decheldorf
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 21:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 15:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:41 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:47 | 22:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:27 | 00:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:16 | 23/05/2026 02:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |