Tiempo Deckersberg a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Deckersberg 10 días.
Sábado 23 de mayo
26 / 14°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 21:02
POR HORAS
puesta del sol 21:02
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 49.4868; 11.4586
altura sobre el nivel del mar: 595 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Deckersberg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1026 hPa | 75 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1025 hPa | 61 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1022 hPa | 34 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1020 hPa | 44 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1022 hPa | 59 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1023 hPa | 61 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1022 hPa | 32 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1021 hPa | 45 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Deckersberg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 49.4868; 11.4586
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 595 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Deckersberg, Alemania. Predicción del tiempo Deckersberg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Deckersberg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Deckersberg
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 21:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 15:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:39 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:45 | 22:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:26 | 23:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:34 | 24/05/2026 02:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |