Tiempo Dehlings-Berg pasado mañana
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 15:00 |
salida del sol 05:01
puesta del sol 21:03
POR HORAS
puesta del sol 21:03
Predicción del tiempo Dehlings-Berg 21 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde nublado. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 0.9 mm. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 52.3000; 13.5667
altura sobre el nivel del mar: 46 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Dehlings-Berg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1022 hPa | 96 % | 11 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1023 hPa | 96 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1023 hPa | 96 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1024 hPa | 96 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1024 hPa | 96 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1024 hPa | 97 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1025 hPa | 97 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1025 hPa | 94 % | 11 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1026 hPa | 90 % | 11 °C | 94 % | 0% | 75% | 0% | 75% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1026 hPa | 84 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 96% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1026 hPa | 76 % | 11 °C | 98 % | 0% | 42% | 0% | 97% | |
| 11:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 17 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1026 hPa | 69 % | 11 °C | 50 % | 0% | 14% | 3% | 39% | |
| 12:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 17 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1026 hPa | 59 % | 10 °C | 39 % | 0% | 18% | 23% | 3% | |
| 13:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 18 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1026 hPa | 54 % | 9 °C | 55 % | 0% | 18% | 29% | 26% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 19 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1026 hPa | 51 % | 9 °C | 75 % | 0% | 19% | 41% | 60% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1026 hPa | 50 % | 9 °C | 61 % | 0% | 24% | 55% | 5% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1026 hPa | 52 % | 10 °C | 68 % | 0% | 19% | 56% | 18% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1026 hPa | 54 % | 10 °C | 59 % | 0% | 23% | 43% | 14% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1026 hPa | 57 % | 10 °C | 55 % | 0% | 22% | 35% | 16% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1026 hPa | 60 % | 11 °C | 35 % | 0% | 19% | 9% | 10% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1026 hPa | 67 % | 11 °C | 32 % | 0% | 20% | 17% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1028 hPa | 91 % | 11 °C | 20 % | 0% | 11% | 10% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1029 hPa | 86 % | 13 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1029 hPa | 56 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1028 hPa | 67 % | 14 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
Dehlings-Berg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 52.3000; 13.5667
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dehlings-Berg, Alemania. Predicción del tiempo Dehlings-Berg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dehlings-Berg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dehlings-Berg
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:01 | 21:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 16:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:16 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:15 | 22:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:26 | 22/05/2026 01:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |