Tiempo Depenbrock, North Rhine-Westphalia fin-de-semana
Predicción del tiempo para Depenbrock, North Rhine-Westphalia para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde parcialmente despejado, por la noche nublado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde encapotado, por la noche parcialmente despejado.
Viernes 15 de mayo
13 / 2°C
| 0.5 mm | 10 km/h |
| 4 °C | 2 °C | 07:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 21:13
POR HORAS
puesta del sol 21:13
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 52.2000; 8.7500
altura sobre el nivel del mar: 52 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Depenbrock, North Rhine-Westphalia, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1000 hPa | 92 % | 3 °C | 7 % | 0% | 3% | 3% | 1% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1000 hPa | 93 % | 3 °C | 5 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1000 hPa | 95 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1000 hPa | 96 % | 2 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1001 hPa | 96 % | 2 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1001 hPa | 97 % | 2 °C | 14 % | 9% | 14% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| niebla | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1001 hPa | 98 % | 2 °C | 35 % | 28% | 35% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| niebla | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1002 hPa | 98 % | 3 °C | 65 % | 53% | 65% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1002 hPa | 94 % | 4 °C | 51 % | 21% | 51% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1003 hPa | 55 % | 4 °C | 14 % | 0% | 6% | 8% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1003 hPa | 79 % | 7 °C | 63 % | 0% | 2% | 2% | 62% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1005 hPa | 94 % | 4 °C | 5 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
7 °C 5 °C |
0.8 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1007 hPa | 89 % | 5 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.5 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1009 hPa | 58 % | 4 °C | 34 % | 0% | 25% | 21% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1011 hPa | 75 % | 6 °C | 56 % | 0% | 16% | 50% | 0% | |
Depenbrock, North Rhine-Westphalia, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 52.2000; 8.7500
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 52 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Detmold, Detmold
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Depenbrock, North Rhine-Westphalia, Alemania. Predicción del tiempo Depenbrock, North Rhine-Westphalia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Depenbrock, North Rhine-Westphalia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Depenbrock, North Rhine-Westphalia
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 21:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 15:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:46 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:49 | 22:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:15 | 00:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 04:17 | 15/05/2026 19:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |