Tiempo Deppenhausen a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Deppenhausen 10 días.
Miércoles 20 de mayo
20 / 11°C
| 2.6 mm | 17 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 21:00
POR HORAS
puesta del sol 21:00
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.2586; 9.6594
altura sobre el nivel del mar: 569 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Deppenhausen, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1021 hPa | 66 % | 6 °C | 96 % | 0% | 21% | 80% | 82% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1021 hPa | 71 % | 6 °C | 90 % | 0% | 31% | 68% | 63% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1021 hPa | 78 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 5% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1021 hPa | 81 % | 7 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 22% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1021 hPa | 81 % | 7 °C | 100 % | 0% | 5% | 99% | 42% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1021 hPa | 82 % | 8 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 0% | |
| 06:00
22:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 10 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1022 hPa | 84 % | 8 °C | 82 % | 0% | 9% | 81% | 0% | |
| 07:00
23:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 10 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1022 hPa | 85 % | 8 °C | 77 % | 0% | 18% | 59% | 35% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1023 hPa | 85 % | 9 °C | 75 % | 0% | 8% | 37% | 60% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1023 hPa | 77 % | 9 °C | 52 % | 0% | 20% | 12% | 33% | |
| 10:00
02:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1023 hPa | 67 % | 9 °C | 33 % | 0% | 15% | 24% | 0% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1022 hPa | 56 % | 7 °C | 57 % | 0% | 12% | 50% | 25% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1022 hPa | 50 % | 7 °C | 62 % | 0% | 8% | 57% | 19% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1022 hPa | 45 % | 6 °C | 25 % | 0% | 10% | 21% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1022 hPa | 45 % | 7 °C | 21 % | 0% | 14% | 10% | 0% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1022 hPa | 44 % | 7 °C | 90 % | 0% | 51% | 90% | 0% | |
| 16:00
08:00
| lluvia ligera | 20 °C 18 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1021 hPa | 44 % | 7 °C | 90 % | 0% | 2% | 90% | 3% | |
| 17:00
09:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 17 °C |
0.7 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1022 hPa | 56 % | 9 °C | 49 % | 0% | 10% | 42% | 8% | |
| 18:00
10:00
| chubascos de lluvia fuertes |
17 °C 16 °C |
1.2 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1022 hPa | 63 % | 10 °C | 32 % | 0% | 4% | 21% | 15% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1024 hPa | 86 % | 12 °C | 70 % | 0% | 16% | 67% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1024 hPa | 88 % | 12 °C | 38 % | 0% | 10% | 37% | 0% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1025 hPa | 90 % | 11 °C | 29 % | 0% | 4% | 29% | 0% | |
| 22:00
14:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1026 hPa | 90 % | 10 °C | 21 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1027 hPa | 92 % | 10 °C | 25 % | 0% | 1% | 24% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1027 hPa | 94 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1028 hPa | 95 % | 9 °C | 11 % | 0% | 5% | 8% | 0% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1028 hPa | 96 % | 9 °C | 16 % | 0% | 7% | 11% | 0% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1028 hPa | 97 % | 9 °C | 29 % | 0% | 18% | 13% | 0% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1028 hPa | 98 % | 9 °C | 25 % | 0% | 13% | 14% | 0% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1028 hPa | 98 % | 8 °C | 19 % | 0% | 14% | 7% | 0% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1029 hPa | 98 % | 8 °C | 23 % | 0% | 21% | 1% | 0% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1029 hPa | 98 % | 9 °C | 44 % | 6% | 36% | 0% | 12% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1029 hPa | 95 % | 10 °C | 25 % | 8% | 18% | 0% | 8% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1027 hPa | 49 % | 9 °C | 96 % | 0% | 14% | 40% | 92% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1027 hPa | 61 % | 9 °C | 36 % | 0% | 1% | 3% | 34% | |
Deppenhausen, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.2586; 9.6594
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 569 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Deppenhausen, Alemania. Predicción del tiempo Deppenhausen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Deppenhausen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Deppenhausen
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 21:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 15:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:07 | 22:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:01 | 23:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:38 | 21/05/2026 01:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |