Tiempo Ilgenhof semana
Predicción del tiempo para Ilgenhof para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
26 / 17°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 17 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 20:00 |
salida del sol 05:28
puesta del sol 21:08
POR HORAS
puesta del sol 21:08
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.7000; 9.7833
altura sobre el nivel del mar: 489 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Ilgenhof, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1029 hPa | 67 % | 10 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1030 hPa | 66 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1029 hPa | 34 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1027 hPa | 38 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1029 hPa | 64 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1029 hPa | 54 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1027 hPa | 31 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1025 hPa | 37 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ilgenhof, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.7000; 9.7833
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 489 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ilgenhof, Alemania. Predicción del tiempo Ilgenhof.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ilgenhof provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ilgenhof
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 21:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 15:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:47 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:55 | 22:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:40 | 23:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:57 | 25/05/2026 02:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |