Tiempo Impekoven fin-de-semana
Predicción del tiempo para Impekoven para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.7121; 7.0133
altura sobre el nivel del mar: 101 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Impekoven, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
20:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1012 hPa | 90 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 72% | 24% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1012 hPa | 90 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 69% | 36% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1012 hPa | 90 % | 6 °C | 93 % | 0% | 88% | 34% | 49% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1013 hPa | 92 % | 6 °C | 79 % | 0% | 76% | 18% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1013 hPa | 88 % | 7 °C | 92 % | 0% | 84% | 42% | 0% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 82 % | 6 °C | 99 % | 0% | 96% | 76% | 7% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 77 % | 6 °C | 98 % | 0% | 86% | 74% | 0% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 73 % | 6 °C | 96 % | 0% | 71% | 82% | 0% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1015 hPa | 68 % | 6 °C | 99 % | 0% | 84% | 89% | 0% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1015 hPa | 66 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 77% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1015 hPa | 65 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 46% | 0% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1015 hPa | 62 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 38% | 0% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1015 hPa | 61 % | 6 °C | 87 % | 0% | 74% | 53% | 0% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1015 hPa | 59 % | 6 °C | 85 % | 0% | 67% | 59% | 0% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1015 hPa | 58 % | 6 °C | 67 % | 0% | 27% | 57% | 0% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1015 hPa | 59 % | 6 °C | 56 % | 0% | 26% | 47% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1015 hPa | 72 % | 8 °C | 53 % | 0% | 18% | 44% | 0% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1015 hPa | 71 % | 7 °C | 57 % | 0% | 21% | 46% | 0% | |
| 22:00
14:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1016 hPa | 73 % | 6 °C | 29 % | 0% | 6% | 25% | 0% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 78 % | 6 °C | 27 % | 0% | 7% | 23% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1017 hPa | 82 % | 6 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1017 hPa | 86 % | 6 °C | 12 % | 0% | 1% | 11% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1017 hPa | 89 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1017 hPa | 90 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 91 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 92 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1017 hPa | 93 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1017 hPa | 92 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 90 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1018 hPa | 84 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1018 hPa | 77 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 68 % | 8 °C | 44 % | 0% | 10% | 38% | 0% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1018 hPa | 64 % | 8 °C | 67 % | 0% | 14% | 64% | 0% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 60 % | 7 °C | 51 % | 0% | 18% | 43% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1017 hPa | 55 % | 7 °C | 75 % | 0% | 69% | 51% | 0% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 54 % | 7 °C | 99 % | 0% | 99% | 53% | 0% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1017 hPa | 53 % | 7 °C | 71 % | 0% | 56% | 58% | 0% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1017 hPa | 53 % | 7 °C | 60 % | 0% | 28% | 50% | 2% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1017 hPa | 52 % | 7 °C | 89 % | 0% | 72% | 84% | 2% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1016 hPa | 59 % | 8 °C | 50 % | 0% | 1% | 50% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1017 hPa | 71 % | 10 °C | 44 % | 0% | 18% | 37% | 0% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1017 hPa | 74 % | 8 °C | 25 % | 0% | 22% | 3% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1018 hPa | 75 % | 8 °C | 9 % | 0% | 5% | 4% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1019 hPa | 79 % | 7 °C | 4 % | 0% | 1% | 4% | 0% | |
Impekoven, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.7121; 7.0133
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 101 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Regierungsbezirk Köln, Colonia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Impekoven, Alemania. Predicción del tiempo Impekoven.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.