Tiempo Ister-Berg semana
Predicción del tiempo para Ister-Berg para esta semana y la próxima.
Jueves 28 de mayo
18 / 7°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
| 7 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 05:18
puesta del sol 21:39
POR HORAS
puesta del sol 21:39
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 52.3550; 7.1519
altura sobre el nivel del mar: 69 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Ister-Berg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1028 hPa | 89 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1029 hPa | 81 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1029 hPa | 48 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1028 hPa | 46 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1029 hPa | 72 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1030 hPa | 70 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1030 hPa | 34 % | 6 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1028 hPa | 42 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ister-Berg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 52.3550; 7.1519
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ister-Berg, Alemania. Predicción del tiempo Ister-Berg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ister-Berg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ister-Berg
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 21:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:28 | 16:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:31 | 22:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:24 | 23:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 17:51 | 28/05/2026 03:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |