Tiempo Jaucha semana
Predicción del tiempo para Jaucha para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
24 / 13°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 05:10
puesta del sol 21:07
POR HORAS
puesta del sol 21:07
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.1480; 12.1103
altura sobre el nivel del mar: 150 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Jaucha, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1027 hPa | 89 % | 11 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1026 hPa | 85 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1025 hPa | 52 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1022 hPa | 67 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1022 hPa | 83 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1024 hPa | 75 % | 12 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1023 hPa | 50 % | 14 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1023 hPa | 70 % | 17 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
Jaucha, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.1480; 12.1103
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 150 m
La parte administrativa:
- Sachsen-Anhalt, Magdeburgo
- , Magdeburgo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jaucha, Alemania. Predicción del tiempo Jaucha.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jaucha provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jaucha
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:10 | 21:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 15:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:26 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:28 | 22:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:38 | 00:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:28 | 24/05/2026 02:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |