Tiempo Johannis Egge a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Johannis Egge 10 días.
Domingo 17 de mayo
14 / 5°C
| 0.4 mm | 11 km/h |
| 5 °C | 3 °C | 02:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 08:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 20:00 |
salida del sol 05:29
puesta del sol 21:18
POR HORAS
puesta del sol 21:18
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 52.1076; 8.2849
altura sobre el nivel del mar: 289 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Johannis Egge, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
5 °C 4 °C |
0.2 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1016 hPa | 97 % | 4 °C | 14 % | 0% | 4% | 10% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1017 hPa | 95 % | 5 °C | 99 % | 0% | 48% | 68% | 98% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1016 hPa | 52 % | 3 °C | 70 % | 0% | 57% | 39% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1015 hPa | 68 % | 7 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 78 % | 4 °C | 35 % | 0% | 14% | 5% | 20% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
2.6 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1012 hPa | 76 % | 6 °C | 100 % | 0% | 32% | 86% | 100% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
2.9 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1011 hPa | 83 % | 9 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1009 hPa | 86 % | 9 °C | 91 % | 0% | 21% | 85% | 50% | |
Johannis Egge, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 52.1076; 8.2849
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 289 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Detmold, Detmold
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Johannis Egge, Alemania. Predicción del tiempo Johannis Egge.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Johannis Egge provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Johannis Egge
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 21:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 15:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:45 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:47 | 23:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:06 | 00:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:09 | 17/05/2026 23:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |