Tiempo Kahlhöfe fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kahlhöfe para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado, por la noche parcialmente despejado.
Sábado 23 de mayo
26 / 15°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 15 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 05:27
puesta del sol 21:04
POR HORAS
puesta del sol 21:04
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.9008; 10.2882
altura sobre el nivel del mar: 582 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kahlhöfe, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1027 hPa | 63 % | 8 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1027 hPa | 65 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1026 hPa | 36 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 43 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1026 hPa | 65 % | 9 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1027 hPa | 55 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1027 hPa | 31 % | 8 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1026 hPa | 44 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 7% | 6% | |
Kahlhöfe, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.9008; 10.2882
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 582 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kahlhöfe, Alemania. Predicción del tiempo Kahlhöfe.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kahlhöfe provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kahlhöfe
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 21:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 15:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:46 | 21:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:55 | 22:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:40 | 23:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:40 | 24/05/2026 02:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |