Tiempo Kälberberg a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kälberberg 10 días.
Domingo 17 de mayo
12 / 6°C
| 2.9 mm | 14 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 08:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 05:34
puesta del sol 20:53
POR HORAS
puesta del sol 20:53
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.3000; 10.6500
altura sobre el nivel del mar: 510 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Kälberberg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
2.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1012 hPa | 96 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.8 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1016 hPa | 92 % | 5 °C | 86 % | 0% | 46% | 36% | 61% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1017 hPa | 57 % | 3 °C | 100 % | 0% | 30% | 30% | 100% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1018 hPa | 67 % | 4 °C | 65 % | 0% | 22% | 52% | 25% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1021 hPa | 87 % | 3 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1023 hPa | 82 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1024 hPa | 50 % | 2 °C | 78 % | 0% | 77% | 69% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1025 hPa | 63 % | 4 °C | 93 % | 0% | 71% | 93% | 0% | |
Kälberberg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.3000; 10.6500
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kälberberg, Alemania. Predicción del tiempo Kälberberg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kälberberg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kälberberg
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 20:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 15:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 21:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:08 | 22:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:04 | 23:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:20 | 17/05/2026 22:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |