Tiempo Kalkarberg semana
Predicción del tiempo para Kalkarberg para esta semana y la próxima.
Martes 26 de mayo
26 / 16°C
| 0.2 mm | 5 km/h |
| 16 °C | 18 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 20:00 |
salida del sol 05:27
puesta del sol 21:37
POR HORAS
puesta del sol 21:37
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.7325; 6.2721
altura sobre el nivel del mar: 35 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kalkarberg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1031 hPa | 88 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1030 hPa | 89 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1030 hPa | 55 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1027 hPa | 67 % | 17 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1028 hPa | 77 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1028 hPa | 80 % | 9 °C | 54 % | 0% | 54% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1028 hPa | 56 % | 8 °C | 82 % | 0% | 9% | 0% | 80% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1026 hPa | 57 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kalkarberg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.7325; 6.2721
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 35 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Düsseldorf, Düsseldorf
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kalkarberg, Alemania. Predicción del tiempo Kalkarberg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kalkarberg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kalkarberg
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 21:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 16:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:42 | 22:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:39 | 23:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 15:25 | 26/05/2026 03:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |