Tiempo Karlstädter-Berg a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Karlstädter-Berg 10 días.
Sábado 23 de mayo
26 / 14°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 20:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 21:11
POR HORAS
puesta del sol 21:11
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.0077; 9.7715
altura sobre el nivel del mar: 260 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Karlstädter-Berg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1027 hPa | 86 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1027 hPa | 76 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 41 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1023 hPa | 53 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h NNO |
1023 hPa | 78 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1024 hPa | 69 % | 13 °C | 23 % | 0% | 2% | 22% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1025 hPa | 40 % | 9 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1027 hPa | 53 % | 11 °C | 17 % | 0% | 14% | 3% | 0% | |
Karlstädter-Berg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.0077; 9.7715
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 260 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Karlstädter-Berg, Alemania. Predicción del tiempo Karlstädter-Berg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Karlstädter-Berg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Karlstädter-Berg
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 21:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 15:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:42 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:47 | 22:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:22 | 00:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:40 | 24/05/2026 02:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |