Tiempo Kätingen a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kätingen 10 días.
Domingo 3 de mayo
24 / 14°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:48
puesta del sol 20:56
POR HORAS
puesta del sol 20:56
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 52.9356; 8.6935
altura sobre el nivel del mar: 29 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Kätingen, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1014 hPa | 65 % | 9 °C | 29 % | 0% | 0% | 18% | 13% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 68 % | 9 °C | 53 % | 0% | 0% | 7% | 50% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 70 % | 9 °C | 97 % | 0% | 0% | 1% | 97% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1013 hPa | 68 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1012 hPa | 70 % | 9 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1011 hPa | 73 % | 9 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1011 hPa | 74 % | 9 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1011 hPa | 74 % | 9 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 67 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 59 % | 10 °C | 98 % | 0% | 0% | 1% | 98% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 55 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 1% | 99% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1010 hPa | 52 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 7% | 99% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 46 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 1% | 99% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1010 hPa | 40 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 57% | 97% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1010 hPa | 38 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 94% | 90% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1009 hPa | 39 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 80% | 98% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1008 hPa | 40 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 75% | 98% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1008 hPa | 36 % | 7 °C | 85 % | 0% | 0% | 21% | 81% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1007 hPa | 36 % | 7 °C | 99 % | 0% | 13% | 72% | 98% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1007 hPa | 45 % | 9 °C | 100 % | 0% | 5% | 99% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1008 hPa | 38 % | 5 °C | 100 % | 0% | 13% | 100% | 100% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1008 hPa | 42 % | 6 °C | 100 % | 0% | 2% | 99% | 98% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1009 hPa | 50 % | 8 °C | 97 % | 0% | 13% | 85% | 77% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1009 hPa | 55 % | 8 °C | 92 % | 0% | 79% | 59% | 10% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1009 hPa | 57 % | 8 °C | 98 % | 0% | 91% | 79% | 37% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1009 hPa | 57 % | 8 °C | 97 % | 0% | 91% | 60% | 29% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1009 hPa | 63 % | 9 °C | 90 % | 0% | 78% | 49% | 9% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1009 hPa | 75 % | 11 °C | 95 % | 0% | 80% | 66% | 0% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 76 % | 11 °C | 93 % | 0% | 69% | 72% | 0% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 67 % | 9 °C | 97 % | 0% | 82% | 62% | 21% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1009 hPa | 68 % | 9 °C | 96 % | 0% | 84% | 53% | 22% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 69 % | 9 °C | 98 % | 0% | 89% | 90% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1009 hPa | 70 % | 10 °C | 97 % | 0% | 92% | 84% | 0% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1010 hPa | 73 % | 11 °C | 99 % | 0% | 99% | 59% | 3% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1010 hPa | 68 % | 10 °C | 92 % | 0% | 90% | 30% | 0% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 69 % | 10 °C | 97 % | 0% | 97% | 3% | 0% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 77 % | 12 °C | 87 % | 0% | 87% | 6% | 0% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1011 hPa | 64 % | 10 °C | 85 % | 0% | 85% | 12% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 18 °C |
0.0-2.3 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1011 hPa | 66 % | 11 °C | 75 % | 0% | 74% | 8% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1012 hPa | 75 % | 10 °C | 93 % | 0% | 46% | 34% | 50% | |
Kätingen, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 52.9356; 8.6935
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kätingen, Alemania. Predicción del tiempo Kätingen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kätingen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kätingen
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 20:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 15:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:14 | 22:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:04 | 23:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:30 | 03/05/2026 05:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |