Tiempo Katzenbach, Rheinland-Pfalz a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Katzenbach, Rheinland-Pfalz 10 días.
Jueves 21 de mayo
21 / 11°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 21:15
POR HORAS
puesta del sol 21:15
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 49.4345; 7.5023
altura sobre el nivel del mar: 260 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Katzenbach, Rheinland-Pfalz, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1027 hPa | 89 % | 10 °C | 28 % | 0% | 0% | 14% | 15% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1027 hPa | 91 % | 10 °C | 66 % | 0% | 9% | 4% | 59% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1027 hPa | 93 % | 10 °C | 71 % | 0% | 1% | 9% | 68% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1029 hPa | 93 % | 11 °C | 16 % | 0% | 10% | 0% | 7% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1028 hPa | 49 % | 9 °C | 97 % | 0% | 35% | 0% | 96% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h NNO |
1026 hPa | 56 % | 10 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1027 hPa | 85 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1027 hPa | 79 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1025 hPa | 44 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1023 hPa | 58 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Katzenbach, Rheinland-Pfalz, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 49.4345; 7.5023
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Katzenbach, Rheinland-Pfalz, Alemania. Predicción del tiempo Katzenbach, Rheinland-Pfalz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Katzenbach, Rheinland-Pfalz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Katzenbach, Rheinland-Pfalz
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 21:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 15:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:57 | 21:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:05 | 22:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:49 | 00:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:06 | 22/05/2026 02:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |